Наверх

26 октября 2024, Суббота, 21:16

MAN-MADE создали игровой компьютер в корпусе самовара

MAN-MADE создали игровой компьютер в корпусе самовара
Фото: man-made.ru

Компания MAN-MADE, специализирующаяся на сборке и продаже игровых компьютеров, представила необычный проект — ПК в корпусе настоящего трактирного самовара. Этот уникальный моддинг-проект объединяет мощную современную начинку и элементы традиционного дизайна.

Для сборки был использован электрический советский самовар объемом 45 литров, который ранее использовался в кафе и в качестве реквизита для театральных постановок. Перед установкой компонентов корпус самовара был отреставрирован: его очистили пескоструем, отполировали и сделали окно из оргстекла, через которое видно внутреннее устройство.

Внутри самовара разместился игровой ПК с топовыми характеристиками. Для охлаждения применена кастомная жидкостная система с радиаторами, установленными снаружи корпуса. Резервуар для жидкости стилизован под заварочный чайник, создающий эффект кипящей воды.

Основные характеристики сборки:

  • Процессор: AMD Ryzen 9 7900X3D
  • Видеокарта: ASUS ROG Strix RTX 4080 Super
  • Материнская плата: Republic of Gamers STRIX B650E-i gaming WiFI
  • Оперативная память: DDR5 64 ГБ
  • Система охлаждения:MAN-MADE Custom Watercooling
  • Накопитель: SSD ADATA Legend 960 объемом 2 ТБ
  • Блок питания: Thermaltake Toughpower SFX 1000W

Проект продемонстрировал не только мощь современных технологий, но и креативный подход к моддингу. Несмотря на внушительный объем самовара, инженерам пришлось учитывать ограниченное пространство внутри цилиндрического корпуса, из-за чего были использованы компактные компоненты.

Игровой ПК в самоваре стал ярким примером того, как высокотехнологичные устройства могут быть воплощены в нестандартном дизайне.

Количество ИТ-субъектов в России ежегодно увеличивается в среднем на 8,3%

30 сентября 2026, Среда, 19:34

Количество ИТ-субъектов в России ежегодно увеличивается в среднем на 8,3%

Результаты исследования о российском рынке ИТ-стартапов Сбер представил на Московском стартап-саммите

ИИ радикально снижает порог входа в технологический бизнес

30 сентября 2026, Среда, 18:14

ИИ радикально снижает порог входа в технологический бизнес

Первый заместитель Председателя Правления Сбербанка Александр Ведяхин на Московском стартап-саммите заявил, что инструменты искусственного интеллекта меняют правила игры для начинающих предпринимателей

Цифровая крепость России: «Ростелеком» обеспечил связь, видеонаблюдение и киберзащиту на выборах 2026

28 сентября 2026, Понедельник, 20:27

Цифровая крепость России: «Ростелеком» обеспечил связь, видеонаблюдение и киберзащиту на выборах 2026

Технологический фундамент всей цифровой избирательной системы страны — платформа ГАС «Выборы» 2.0, разработанная «Ростелекомом» для ЦИК России

Аналитики назвали самых эффективных в борьбе с мошенниками мобильных операторов

28 сентября 2026, Понедельник, 13:29

Аналитики назвали самых эффективных в борьбе с мошенниками мобильных операторов

Исследователи оценивали антифрод-системы операторов большой четвёрки, а также банковских виртуальных операторов

Чиновника осудили за мошенничество с выплатами за поврежденные автомобили

27 сентября 2026, Воскресенье, 15:08

Чиновника осудили за мошенничество с выплатами за поврежденные автомобили

Экс-главу белгородского села осудили за махинации с компенсациями