Наверх

24 октября 2024, Четверг, 15:42

Операция «Нетрезвый водитель» стартует в Брянске 25 октября

Операция «Нетрезвый водитель» стартует в Брянске 25 октября
Фото: «Брянские новости»

С 25 по 27 октября в Брянске пройдет оперативно-профилактическое мероприятие по выявлению нетрезвых водителей. Как сообщили в полиции, целью акции является исключение водителей с признаками опьянения из участия в дорожном движении, предотвращение аварий.

В ГАИ областного центра раскрыли статистику: за 9 месяцев этого года в Брянске зарегистрировано 5 ДТП по вине нетрезвых водителей, в которых 8 человек получили травмы. Количество таких происшествий осталось на уровне прошлого года, но число пострадавших увеличилось на 100 процентов.

Госавтоинспекция напомнила, что управление автомобилем в состоянии опьянения наказывается штрафом в размере 30 тысяч рублей и лишением водительских прав на срок от 1,5 до 2 лет. Повторное нарушение влечет уголовную ответственность вплоть до лишения свободы на срок до двух лет.

Жителей Брянска призвали не оставаться равнодушными, сообщать о водителях с признаками опьянения в полицию.

Брянский губернатор и замглавы ФАС согласовали  карту по развитию конкуренции

2 апреля 2026, Четверг, 15:37

Брянский губернатор и замглавы ФАС согласовали карту по развитию конкуренции

Губернатор Брянской области Александр Богомаз встретился со статс-секретарем–заместителем руководителя ФАС России Сергеем Пузыревским

В Климове простились с погибшим в ДНР участником СВО Михаилом Сулимовым

2 апреля 2026, Четверг, 11:15

В Климове простились с погибшим в ДНР участником СВО Михаилом Сулимовым

В Климове Брянской области простились с погибшим в зоне СВО военнослужащим Михаилом Сулимовым. Об этом сообщили в Климовском благочинии Клинцовской епархии

Получающие большие переводы брянцы попадут под подозрение налоговой

2 апреля 2026, Четверг, 10:32

Получающие большие переводы брянцы попадут под подозрение налоговой

Граждане, получающие ежегодно переводы более чем на 2,4 миллиона рублей, могут автоматически контролироваться

Брянский губернатор поздравил россиян и белорусов с Днём единения народов

2 апреля 2026, Четверг, 09:51

Брянский губернатор поздравил россиян и белорусов с Днём единения народов

Губернатор Брянской области Александр Богомаз поздравил россиян и белорусов с Днём единения братских народов

В зоне СВО погиб Дмитрий Пожогин из Клетнянского района Брянской области

2 апреля 2026, Четверг, 08:56

В зоне СВО погиб Дмитрий Пожогин из Клетнянского района Брянской области

В зоне проведения СВО погиб Дмитрий Пожогин из Клетнянского района Брянской области, об этом рассказали в Клетнянской районной администрации