Наверх

22 октября 2024, Вторник, 14:57

Следователи заявили, что Петроченко пытался выкручиваться после задержания

Следователи заявили, что Петроченко пытался выкручиваться после задержания
Фото: Правительство Брянской области

Следователь, оглашая постановление о возбуждении перед судом ходатайства о заключении под стражу бывшего заместителя губернатора Брянской области Александра Петроченко, заявил, что экс-чиновник предпринимал действия «по согласованию защитной позиции после задержания его с поличным в месте получения взятки». Речь идет не об адвокате.

Также следствие заявило в суде, что бывший чиновник может скрыться от предварительного следствия и суда, угрожать известным ему свидетелям и иным участникам уголовного судопроизводства, а также согласовать защитную позицию с возможными соучастниками, создать ложные доказательства своей невиновности. Эти доводы поддержала прокуратура.

Следователь заявил, что Александр Петроченко может продолжать заниматься преступной деятельностью. Кроме того, Александр Петроченко, располагая широкими связями в федеральных органах государственной власти, в правительстве и правоохранительных органах, предпримет попытки оказать на них давление с целью принуждения их к даче искаженных показаний по обстоятельствам расследуемого уголовного дела.

Он может предпринять попытки к сокрытию либо уничтожению доказательств по уголовному делу, а также имущества, подлежащего аресту.

Вероятность наступления указанных обстоятельств не может быть предупреждена применением иной, более мягкой меры пресечения, не связанной с полной изоляцией от общества, отметил следователь.

Рассмотрев ходатайство, суд пришел к выводу, что материалы содержат конкретные сведения, позволяющие принять решение об аресте Александра Петроченко.

Брянский глава сообщил подробности дневной атаки ВСУ на регион

17 мая 2026, Воскресенье, 15:45

Брянский глава сообщил подробности дневной атаки ВСУ на регион

По его информации, в период с 7 утра до 14 часов дня над территорией области военными подразделениями было обнаружено и уничтожено 15 вражеских дронов самолетного типа

В Брянске дважды завыли сирены — ракетная опасность

17 мая 2026, Воскресенье, 12:34

В Брянске дважды завыли сирены — ракетная опасность

В регионе за короткий промежуток дважды объявили ракетную опасность

В Брянской объявили беспилотную опасность и призвали всех укрыться

17 мая 2026, Воскресенье, 11:55

В Брянской объявили беспилотную опасность и призвали всех укрыться

Глава области призвал всех оставаться дома, укрыться в помещениях без окон. Всех, кто находится на улице, призвали направиться в ближайшее укрытие

Ночью жители Брянской области пережили 26 минут ракетной опасности

17 мая 2026, Воскресенье, 10:35

Ночью жители Брянской области пережили 26 минут ракетной опасности

Ночью жители Брянской области пережили 26 минут ракетной опасности, о ней сообщил глава области

За ночь в Брянской области сбили 201 беспилотник бандеровцев

17 мая 2026, Воскресенье, 10:30

За ночь в Брянской области сбили 201 беспилотник бандеровцев

За ночь в Брянской области сбили 201 беспилотник бандеровцев, сообщил глава области