Наверх

19 октября 2024, Суббота, 08:29

Брянский депутат Валуев заявил о трудностях цифровизации охоты

Брянский депутат Валуев заявил о трудностях цифровизации охоты
Фото: Николай Валуев

Брянский депутат Госдумы Николай Валуев заявил о трудностях при цифровизации охоты.

В России повсеместно внедряются цифровые технологии. Однако, сказал депутат, существуют ниши, которые ввиду своей специфики могут сталкиваться с трудностями в процессе цифровизации:

«Отрасль охоты – одна из таких. Предложения и проекты по цифровизации предполагают отказ от бумажных охотничьих билетов, перевод выдачи разрешений в онлайн-формат, а также создание специальных приложений, которые позволили бы контролировать данную сферу удаленно. Сейчас разработчиками программного обеспечения для управления охотничьими ресурсами в регионах являются семь компаний. При этом одним из лучших на сегодня является проект «Цифровизация охоты Новосибирской области», в рамках которого гражданам выдают цифровые разрешения на охоту посредством мобильного приложения. За 1,5 года благодаря данному проекту в Новосибирской области выдали более 11 тысяч электронных разрешений, а приложение скачали 18 тысяч раз.

Несомненно, отсутствие автоматизации значительно замедляет как процессы оформления разрешений, так и последующего контроля. Формируются определенные препятствия во взаимодействии между гражданами и контролирующими органами, приводящие к недопониманию и различного рода конфликтам».

Валуев говорит, что граждане хотят быстро и оперативно получать информацию об условиях осуществления охотничьей деятельности на местах и в конкретных регионах, о возможности как получения разрешения, так и его восстановления или аннулирования:

«Не менее важен и тот факт, что формирование единого информационного поля в данной отрасли способствует экологическому благополучию и сохранению окружающей природной среды, поскольку оперативная подача отчетности позволит контролировать численность природных ресурсов».

Валуев обрушился на насаждающих квадроберный мир.

Открылась вакансия председателя Брянского районного суда

16 августа 2026, Воскресенье, 07:00

Открылась вакансия председателя Брянского районного суда

Брянский районный суд может получить нового председателя

Брянский судья Александр Деревянко решил сложить полномочия

15 августа 2026, Суббота, 07:15

Брянский судья Александр Деревянко решил сложить полномочия

Александру Деревянко 57 лет, он окончил в 1993 году Саратовский юридический институт имени Д.И. Курского

В Сураже 20 августа будет работать мобильная приемная прокурора области

14 августа 2026, Пятница, 17:28

В Сураже 20 августа будет работать мобильная приемная прокурора области

Первый зампрокурора Брянской области проведет прием жителей Суража

Прокурор Брянской области Владимир Мосин проведет прием в Жирятине

14 августа 2026, Пятница, 17:02

Прокурор Брянской области Владимир Мосин проведет прием в Жирятине

Жители Жирятинского района смогут лично обратиться к прокурору области

В Брянской области ликвидировали три прокуратуры

14 августа 2026, Пятница, 07:45

В Брянской области ликвидировали три прокуратуры

С 11 августа ликвидированы прокуратуры Клинцов, Клинцовского и Гордеевского районов