Наверх

16 октября 2024, Среда, 22:22

На брянской границе обезвредили снаряд ВСУ мощностью 100 кг тротила

На брянской границе обезвредили снаряд ВСУ мощностью 100 кг тротила
Фото: ГУ МЧС России по Брянской области

На брянской границе обезвредили снаряд ВСУ мощностью 100 кг тротила. Об этом сообщил губернатор Брянской области Александр Богомаз.

Сегодня на территории Севского района был обезврежен авиационный снаряд вооруженных формирований Украины мощностью сто килограммов тротила.

Ранее спасатели ГУ МЧС России по Брянской области заявили, что на территории села Гапонова Доброводского сельского поселения Севского муниципального района Брянской области с 16 октября до особого распоряжения введен режим «Повышенная готовность» с целью изъятия и обезвреживания взрывоопасных предметов.

Губернатор поблагодарил сотрудников МЧС, военных за слаженную работу. Также он отметил эффективное взаимодействие органов власти районной администрации, которые грамотно и оперативно эвакуировали население.

Также глава региона выразил слова благодарности компании «Мираторг» за предоставление техники и обваловке территории, где произведено уничтожение снаряда.

В результате обезвреживания снаряда разрушений и пострадавших нет. Жители населенного пункта уже вернулись в свои дома, отметил Александр Богомаз.

В Почепском районе в жутком ДТП погибли 26-летний мужчина и 2-летний ребёнок

8 декабря 2025, Понедельник, 12:48

В Почепском районе в жутком ДТП погибли 26-летний мужчина и 2-летний ребёнок

Прокуратура Брянской области взяла под контроль расследование ДТП с двумя погибшими в Почепском районе

Брянец Тишковец, сообщили когда выпадет снег

8 декабря 2025, Понедельник, 11:47

Брянец Тишковец, сообщили когда выпадет снег

Синоптик брянского происхождения Евгений Тишковец сообщил, что в Центральной России снег выпадет в середине недели

В Навлинском районе пропал уехавший на велосипеде 49-летний Николай Ревин

8 декабря 2025, Понедельник, 11:46

В Навлинском районе пропал уехавший на велосипеде 49-летний Николай Ревин

В Навлинском районе Брянской области пропал без вести уехавший на электровелосипеде 49-летний житель села Приволье Николай Ревин

В Дятькове три малолетние девушки осуждены за угон автомобиля

8 декабря 2025, Понедельник, 11:28

В Дятькове три малолетние девушки осуждены за угон автомобиля

В Дятькове Брянской области суд вынес приговор трём малолетним девушкам, ответившим за угон автомобиля

У 23 жителей Брянской области за неделю мошенники выманили 28 млн рублей

8 декабря 2025, Понедельник, 10:56

У 23 жителей Брянской области за неделю мошенники выманили 28 млн рублей

В Брянской области за минувшую неделю мошенники выманили у жителей региона 28 миллионов рублей, об этом сообщили в пресс-службе УМВД. От действий обманщиков пострадали 23 брянца