Наверх

16 октября 2024, Среда, 07:15

Бойцы отряда «Барс-Брянск» будут получать 4 тысячи рублей за день дежурства

Бойцы отряда «Барс-Брянск» будут получать 4 тысячи рублей за день дежурства
Фото: Телеграм-канал Александра Богомаза

Добровольцы отряда «Барс-Брянск» будут получать по 4 тысячи рублей за каждый день боевого дежурства, а при поступлении на службу — подъемные выплаты в размере от 35 тысяч рублей в зависимости от занимаемой должности. Об этом сообщил губернатор Брянской области Александр Богомаз.

Как подчеркнул глава региона, на добровольцев отряда распространяются все социальные гарантии, предусмотренные для участников спецоперации, включая сохранение рабочего места на время службы, выплаты за ранения, компенсации семьям погибших и другие льготы.

Также на ближайшем заседании Брянской облдумы будет рассмотрен законопроект, согласно которому добровольцы при заключении контракта на полгода смогут получить единоразовую выплату в размере 150 тысяч рублей, а при заключении годового контракта — 300 тысяч рублей. Губернатор выразил уверенность, что депутаты поддержат этот законопроект.

Отряд «Барс-Брянск», возглавляемый бывшим вице-мэром Брянска, депутатом облдумы Сергеем Антошиным, будет заниматься содействием в рамках режима контртеррористической операции, охраной объектов гражданской инфраструктуры и поддержанием общественного порядка. Аналогичные отряды созданы в Курской и Белгородской областях.

С августа 2024 года в Брянской, Курской и Белгородской областях действует режим КТО, введенный для обеспечения безопасности граждан.

Брянцам назвали ответственных за порядок на контейнерных площадках

17 августа 2026, Понедельник, 17:37

Брянцам назвали ответственных за порядок на контейнерных площадках

Брянская мэрия объяснила, куда жаловаться на мусор у контейнеров

Брянские заказчики погасили перед бизнесом долги на 9,5 млн рублей

17 августа 2026, Понедельник, 16:54

Брянские заказчики погасили перед бизнесом долги на 9,5 млн рублей

После вмешательства надзорного ведомства государственные и муниципальные заказчики погасили задолженность по контрактам

В Брянске за выходные скосили почти 128 тысяч квадратных метров травы

17 августа 2026, Понедельник, 16:42

В Брянске за выходные скосили почти 128 тысяч квадратных метров травы

Косари прошли по улицам и скверам всех районов Брянска

Почта России запустила и адресную рекламную рассылку для бизнеса

17 августа 2026, Понедельник, 13:09

Почта России запустила и адресную рекламную рассылку для бизнеса

Теперь бизнес-клиенты могут оформить печать и адресную рассылку рекламных листовок онлайн

Маткапитал в 2026 году более 200 брянских семей направили на допобразование детей

17 августа 2026, Понедельник, 10:37

Маткапитал в 2026 году более 200 брянских семей направили на допобразование детей

С начала 2026 года более 200 брянских семей направили материнский капитал на дополнительное образование своих детей