Наверх

15 октября 2024, Вторник, 16:08

Окна в брянских школах перестанут по советской традиции заклеивать лентами

Окна в брянских школах перестанут по советской традиции заклеивать лентами
Фото: БГА

Брянские школы и детсады переходят на новые ПВХ-окна, в Брянской городской администрации сообщили о завершении трёхлетней программы.

В Брянске завершается трёхлетняя программа по установке новых пластиковых окон в образовательных учреждениях города. Как сообщил начальник городского управления образования Альберт Малкин, в школах, гимназиях, лицеях, детских садах и учреждениях дополнительного образования появятся современные ПВХ-конструкции, которые заменят старые продуваемые деревянные окна.

«Это материал, который бережет тепло и пропускает достаточно света, окна, которые не надо заклеивать на зиму бумажными лентами, как в советские времена», — заявил глава городского управления образования.

Программа, начавшаяся три года назад, предусматривает установку новых окон в 66 школах, 98 детских садах и 6 учреждениях дополнительного образования. Общий бюджет программы составил около 100 миллионов рублей.

В мэрии подчеркнули, что современные окна не только сохраняют тепло, но и пропускают достаточно света, создавая комфортный микроклимат в классах.

В этом году работа завершена в 24 из 30 запланированных объектов. Оставшиеся шесть учреждений получат новые окна до конца ноября, что позволит школьникам Брянска встретить зиму в тёплых и уютных классах.

Темы: ,
Брянский глава рассказал о срыве сроков строительства детсада на улице Бурова

19 августа 2026, Среда, 10:46

Брянский глава рассказал о срыве сроков строительства детсада на улице Бурова

Врио губернатора Брянской области Егор Ковальчук рассказал о срыв сроков строительства детского сада на 340 мест, который зимой начали возводить на улице Бурова в Брянске

Брянский предприниматель проиграл суд «Маше и медведю»

19 августа 2026, Среда, 08:55

Брянский предприниматель проиграл суд «Маше и медведю»

В Брянской области ООО «Маша и медведь» через Арбитражный суд взыскало с предпринимателя компенсацию за нарушение исключительных прав

В Стародубе простились с погибшим в зоне СВО ефрейтором Александром Рощиным

19 августа 2026, Среда, 08:29

В Стародубе простились с погибшим в зоне СВО ефрейтором Александром Рощиным

В Стародубе Брянской области простились с погибшим в зоне проведения СВО Александром Рощиным. Об этом сообщила администрация Стародубского округа

Военный священник Брянской епархии встретился с бойцами штурмового отряда

19 августа 2026, Среда, 07:55

Военный священник Брянской епархии встретился с бойцами штурмового отряда

Для бойцов, готовящихся к выходу на боевое задание, этот визит стал значимым событием. Иерей Константин Васильев совершил церковные таинства Исповеди и Святого Причастия

В Брянской области расширят систему медицинской реабилитации

19 августа 2026, Среда, 07:30

В Брянской области расширят систему медицинской реабилитации

В Брянской области создадут единый учет пациентов на медицинской реабилитации