Наверх

14 октября 2024, Понедельник, 12:08

В Севском районе простились с брянским участником СВО Петром Болотиным

В Севском районе простились с брянским участником СВО Петром Болотиным
Фото: «Севская правда»

Петр Болотин погиб 16 сентября 2024 года на курской земле, ранее он воевал в зоне СВО на Запорожском направлении. Когда киевский режим атаковал Курскую область, военного отправили на защиту Кореневского района. При выполнении поставленной боевой задачи сержант Петр Болотин погиб.

Районная газета рассказала о погибшем земляке. Петр Болотин родился в многодетной семье севского села Чемлыж. Окончил школу, получил водительское удостоверение и начал свой трудовой путь водителем в совхозе. Пришло время и был призван в армию, служил в Монголии, артиллерийские войска на два года стали армейским домом для брянца, он был командиром орудия.

После службы в армии Петр Болотин вернулся в родное село и остался на малой родине. Петр Болотин выполнил свой воинский долг перед Родиной. Он восемь месяцев воевал с неофашистами в зоне специальной военной операции, а погиб на курской земле, защищая мирных российских жителей.

Орден Мужества, которым боец был награжден посмертно, вручили его дочери. Провожать российского воина пришли односельчане  и чиновники местной администрации. По православному обычаю отпевал Петра Болотина иерей Александр Беликов.

Брянцев предупредили о резком ухудшении погоды в понедельник

5 апреля 2026, Воскресенье, 12:29

Брянцев предупредили о резком ухудшении погоды в понедельник

Областной оперативный штаб и спасатели сообщили, что в понедельник, 6 апреля, в Брянской области ожидаются грозы и сильный ветер. Будет идти дождь, порывы ветра до 15-20 метров в секунду

Путешествие в сердце духовной Брянщины

5 апреля 2026, Воскресенье, 08:13

Путешествие в сердце духовной Брянщины

Мероприятие стало важным шагом в духовно-нравственном воспитании ребят

Пять тысяч брянцев в субботу навели порядок в родном городе

5 апреля 2026, Воскресенье, 07:15

Пять тысяч брянцев в субботу навели порядок в родном городе

Скребли газоны, белили деревья, красили бордюры, убирали мусор — работа кипела в каждом районе

Словацкий премьер Фицо потребовал вернуть управляемую из Брянска «Дружбу»

5 апреля 2026, Воскресенье, 07:00

Словацкий премьер Фицо потребовал вернуть управляемую из Брянска «Дружбу»

Венгрия и Словакия тем временем заблокировали европейский кредит Украине на 90 миллиардов евро, прямо увязав его с остановкой «Дружбы»

Брянским евреям пожелали кошерного и весёлого Песаха

5 апреля 2026, Воскресенье, 06:13

Брянским евреям пожелали кошерного и весёлого Песаха

Брянским евреям общинный центр пожелал кошерного и весёлого праздника Песаха