Наверх

14 октября 2024, Понедельник, 17:37

«Единая Россия» запустила в регионах мониторинг готовности многоквартирных домов к отопительному сезону

«Единая Россия» запустила в регионах мониторинг готовности многоквартирных домов к отопительному сезону
Фото: «Единая Россия»

Партпроект «Школа грамотного потребителя» подготовил специальную анкету, чтобы жители могли сообщить не только о состоянии радиаторов, внутридомовых коммуникаций, но и гидроизоляции цоколей, подвалов, чердаков, остекления подъездов, доводчиков на дверях.

«Начало этого года сопровождалось несколькими крайне неприятными инцидентами, когда десятки многоквартирных домов в ряде субъектов РФ остались без тепла в морозный период. Поэтому крайне важно принять превентивные меры, не допустить подобных ситуаций. В связи с этим вместе с координаторами «Школы грамотного потребителя»» организуем проверку многоквартирных домов и опрос жителей о состоянии их домов», — подчеркнул координатор партпроекта, председатель комиссии Мосгордумы по госстроительству Александр Козлов.

Он отметил, что проверка будет комплексной.

«Тепло и нормальная температура зависят не только от батарей. Есть ряд пунктов, которые в обязательном порядке должны быть соблюдены при подготовке многоквартирного дома. Всё это позволяет не просто комфортно ощущать себя дома, но и позволяет сэкономить. Поэтому нам важны все параметры», — подчеркнул координатор партпроекта.

После по-летнему тёплого сентября, холода пришли и в Брянскую область, поэтому вопрос подачи тепла становиться актуальным и для жителей нашего края.

«Мониторинг готовности многоквартирных домов к отопительному сезону будет проводиться в региональной общественной приемной Председателя партии Д.А. Медведева в городе Брянске и во всех местных общественных приемных «Единой России» в районах области. Также в мониторинге примут участие активисты территориальных органов самоуправления, депутаты партии «Единая Россия» всех уровней, общественные советы партпроектов «Школа грамотного потребителя» и «Жители МКД». При выявлении нарушений со стороны Управляющих компаний, недобросовестно исполняющих обязанности по запуску отопительного сезона, мы, совместно с жителями, будем обращаться в соответствующие инстанции, чтобы проблема подачи тепла была решена» − отметила региональный координатор федерального проекта партии «Единая Россия» «Жители МКД в Брянской области Марина Соболевская.

В Брянской области переписали программу повышения рождаемости до 2030 года

6 октября 2026, Вторник, 07:15

В Брянской области переписали программу повышения рождаемости до 2030 года

В Брянской области многодетным добавили компенсацию за учебу детей

Гордость профессии: в День учителя вручены награды лучшим педагогам Брянщины

6 октября 2026, Вторник, 06:51

Гордость профессии: в День учителя вручены награды лучшим педагогам Брянщины

На Брянщине поэтапно повышается качество образования, внедряются инновационные технологии обучения, строятся современные школы, открываются Центры естественнонаучной и технологической направленности

В Брянске за один день 60 доноров сдали кровь для больниц области

5 октября 2026, Понедельник, 17:39

В Брянске за один день 60 доноров сдали кровь для больниц области

Кровь, сданная в БГТУ, поступит в больницы Брянской области

Подрядчик заплатит 219 тысяч за сорванное благоустройство сквера в Климове

5 октября 2026, Понедельник, 17:03

Подрядчик заплатит 219 тысяч за сорванное благоустройство сквера в Климове

В Климовском районе подрядчик не начал работы по контракту на 2 миллиона рублей

Брянский губернатор Ковальчук в День учителя вручил награды педагогам

5 октября 2026, Понедельник, 15:49

Брянский губернатор Ковальчук в День учителя вручил награды педагогам

Губернатор Брянской области Егор Ковальчук в День учителя поздравил педагогов с профессиональным праздником и вручил им награды