Наверх

8 октября 2024, Вторник, 07:00

Депутат рассказал, как надежно защитить Брянскую область от украинских атак

Депутат рассказал, как надежно защитить Брянскую область от украинских атак

В Госдуме России предложили создать буферную зону для защиты Брянской и других областей России от угроз с территории Украины. В интервью «Ленте.ру» первый заместитель председателя комитета Госдумы по международным делам Алексей Чепа сообщил, что в условиях беспрерывных террористических атак на приграничные районы Россия может быть вынуждена взять под контроль Сумскую и Черниговскую области Украины для обеспечения безопасности своих регионов, в том числе Брянской области.

По словам депутата, приграничные субъекты России, включая Брянскую область, регулярно подвергаются обстрелам со стороны украинских формирований, что ставит под угрозу жизни мирных жителей. Для защиты от этих атак эксперт предложил создать буферную зону, взяв под контроль территории, откуда идут обстрелы.

Он также отметил, что российские власти неоднократно предупреждали о необходимости принятия таких мер для обеспечения безопасности граждан. По мнению политика, создание демилитаризованной зоны в Сумской и Черниговской областях Украины может стать единственным вариантом.

Ранее военный эксперт Василий Дандыкин также поддерживал идею создания санитарной зоны в Сумской области для защиты приграничных регионов России.

Тем временем депутат Верховной рады Украины от партии «Слуга народа» Олег Дунда предложил расширить военные действия на территорию Брянской области России и Белоруссии. В выступлении, которое было опубликовано украинским изданием, Олег Дунда заявил о необходимости переноса боевых действий, отметив, что это будет стратегически важно для Украины.

В брянской Понуровке ВСУ ударили дронами по автомобилю и ранили двоих мужчин

30 марта 2026, Понедельник, 11:27

В брянской Понуровке ВСУ ударили дронами по автомобилю и ранили двоих мужчин

Украинские формирования сегодня утром атаковали FPV-дронами село Понуровка в Стародубском округе. Об этом сообщил брянский губернатор Александр Богомаз

Мошенники за неделю лишили двух миллионов рублей 15 жителей Брянской области

30 марта 2026, Понедельник, 10:39

Мошенники за неделю лишили двух миллионов рублей 15 жителей Брянской области

В Брянской области жертвами телефонных аферистов и интернет-мошенников за неделю стали 15 жителей. У потерпевших преступники выманили более двух миллионов рублей

За брянской границей батальон с мобилизованными украинцами понёс серьёзные потери

30 марта 2026, Понедельник, 09:43

За брянской границей батальон с мобилизованными украинцами понёс серьёзные потери

За брянской границей в Сумской области восьмой отдельный разведывательный батальон ВСУ лишился большого количества военных

За брянской границей прогремел мощный взрыв

30 марта 2026, Понедельник, 08:43

За брянской границей прогремел мощный взрыв

За брянской границей в украинском Чернигове прогремел мощный взрыв, об этом сообщили местные телеграм-каналы

В брянском микрорайоне «Мегаполис-парк» произошел пожар

29 марта 2026, Воскресенье, 20:55

В брянском микрорайоне «Мегаполис-парк» произошел пожар

В брянском микрорайоне «Мегаполис-парк» произошел пожар, пришлось эвакуировать людей