Наверх

7 октября 2024, Понедельник, 13:29

Строителя брянского госпиталя обвинили в растрате более 3 млрд рублей

Строителя брянского госпиталя обвинили в растрате более 3 млрд рублей
Фото: Пресс-служба судов общей юрисдикции города Москвы

Контролировавшего строительство военного госпиталя в Брянске и арестованного за взятку теперь уже бывшего заместителя министра обороны РФ Тимура Иванова обвинили в растрате в особо крупном размере. О новом уголовном деле против Иванова сообщает ТАСС.

По данным информагентства, один эпизод связан с растратой 200 миллионов рублей при покупке двух паромов для Керченской переправы. Во втором случае речь идёт о хищении у коммерческого банка более трёх миллиардов рублей, которые были перечислены на счета дочерних структур министерства под видом заключения договоров купли-продажи иностранной валюты.

Утверждается, что показания на Иванова дал его бывший подчиненный, экс-руководитель нескольких подведомственных Минобороны компаний Антон Филатов, который был арестован в апреле этого года.

Информацию о новом уголовном деле РБК подтвердил адвокат Иванова Мурад Мусаев. Ни по одному из дел Иванов свою вину не признаёт.

Тимура Иванова задержали 23 апреля 2024 года. По версии следствия, он «вступил в преступный сговор с третьими лицами для получения взятки в особо крупном размере в виде оказания услуг при проведении работ для нужд министерства». Иными словами, замминистра помогал компаниям-подрядчикам Минобороны, а в обмен на эту помощь они проводили ремонтно-строительные работы. Иванову следствие вменяет взятку на сумму до миллиарда рублей.

Жителям Брянска напомнили, что делать при обнаружении летящего БПЛА

13 августа 2026, Четверг, 17:33

Жителям Брянска напомнили, что делать при обнаружении летящего БПЛА

В мэрии Брянска рассказали, как действовать при появлении беспилотника

Российские силовики рассказали о колоссальных потерях ВСУ за брянской границей

13 августа 2026, Четверг, 16:29

Российские силовики рассказали о колоссальных потерях ВСУ за брянской границей

ВСУ перебрасывают в Сумскую область за брянской границей новые подразделения в качестве подкрепления на фоне колоссальных потерь на этом участке фронта

В Рогнедине в ДТП с питбайком погибли мужчина и подросток, ещё двое ранены

13 августа 2026, Четверг, 15:33

В Рогнедине в ДТП с питбайком погибли мужчина и подросток, ещё двое ранены

В Рогнедине Брянской области при столкновении мотоцикла и питбайка два человека погибли и ещё двое пострадали

В Брянской области ночью 14 августа похолодает до 4 градусов тепла

13 августа 2026, Четверг, 14:48

В Брянской области ночью 14 августа похолодает до 4 градусов тепла

Ближайшей ночью в брянском регионе воздух остынет девяти до четырёх градусов тепла. В дневные часы столбик термометра поднимется от 17 до 22 градусов выше нулевой отметки

В Брянске трое голодных юнцов похитили из магазина икру и сыр на 19000 рублей

13 августа 2026, Четверг, 14:29

В Брянске трое голодных юнцов похитили из магазина икру и сыр на 19000 рублей

В Бежицком районе Брянска сотрудники полиции задержали троих юнцов, обокравших сетевой магазин на улице Ульянова