Наверх

7 октября 2024, Понедельник, 07:45

Брянцы достойно выступили на IX Спартакиаде пенсионеров России

Брянцы достойно выступили на IX Спартакиаде пенсионеров России
Фото: Департамент физической культуры и спорта Брянской области

С 30 сентября по 5 октября в Кемерове прошел финал IX Спартакиады пенсионеров России, в котором приняли участие более 700 спортсменов старшего поколения из России, Белоруссии, Казахстана и Финляндии.

Спартакиада объединила участников, соревновавшихся в настольном теннисе, плавании, шахматах, лёгкой атлетике, пулевой стрельбе, дартсе, комбинированной эстафете и других дисциплинах. Самому старшему участнику соревнований было 84 года, а старшей участнице — 83 года.

Брянскую область на этом престижном соревновании представляли трое участников: Сергей Ивченко, Владимир Пасконный и Константин Светов.

В региональном департаменте физической культуры и спорта сообщили, что одним из самых ярких достижений стал результат Сергея Ивченко, который занял второе место в номинации «За сохранение традиций комплекса ГТО» (возрастная группа 65-69 лет). В итоге он стал абсолютным чемпионом по выполнению нормативов ВФСК ГТО.

Этот успех подчёркивает высокую физическую подготовку и стремление к здоровому образу жизни брянских пенсионеров, подчеркнули в департаменте.

Вяльбе призвала не нагнетать обстановку вокруг брянского лыжника Большунова

29 декабря 2025, Понедельник, 16:14

Вяльбе призвала не нагнетать обстановку вокруг брянского лыжника Большунова

Глава Федерации лыжных гонок России (ФЛГР) Елена Вяльбе призвала не нагнетать обстановку вокруг трёхкратного олимпийского чемпиона из Брянской области Александра Большунова

Брянск встретил Х юношеские игры боевых искусств

29 декабря 2025, Понедельник, 07:45

Брянск встретил Х юношеские игры боевых искусств

Дворец единоборств имени Артема Осипенко стал площадкой для проведения юношеских игр боевых искусств. В этом году они проходят в 10 раз

Брянского лыжника Большунова перед последними в 2025 году гонками сразил вирус

27 декабря 2025, Суббота, 16:19

Брянского лыжника Большунова перед последними в 2025 году гонками сразил вирус

Тренер сборной России Юрий Бородавко назвал причину неучастия брянского лыжника Александра Большунова в последнем в этом году этапе Кубка России по лыжным гонкам

Тренер Андрей Канчельскис продлил контракт с брянским «Динамо» на один сезон

27 декабря 2025, Суббота, 15:20

Тренер Андрей Канчельскис продлил контракт с брянским «Динамо» на один сезон

Андрей Канчельскис продлил контракт с футбольным клубом «Динамо – Брянск» ещё на один сезон, об этом сообщается в телеграм-канале сине-белых

Брянский лыжник Большунов не выступит на этапе Кубка России 27-28 декабря

27 декабря 2025, Суббота, 09:10

Брянский лыжник Большунов не выступит на этапе Кубка России 27-28 декабря

Трёхкратный олимпийский чемпион Александр Большунов не выступит на этапе Кубка России по лыжным гонкам в Кирово-Чепецке 27-28 декабря