Наверх

4 октября 2024, Пятница, 16:25

Странная гарь и дым появились не только в Брянской области

Странная гарь и дым появились не только в Брянской области

Гарь и дым, которые сегодня с утра досаждают жителям Брянска, появились не только в Брянской области. Издание «Бел.ру» сообщило, что сегодня утром в Белгороде и других районах области жители заметили сильное задымление и запах гари. Некоторые белгородцы жаловались на странный желтоватый осадок.

В местном управлении МЧС заявили, что причиной стали природные пожары на территории «сопредельного государства». Очевидно, делают вывод журналисты, Украины.

Министр природопользования Белгородской области Роман Татаринцев уточнил, что интенсивное горение лесов происходит сейчас в Харьковской области в непосредственной близости к государственной границе. На территории Белгородской области за последнее время был зарегистрирован только один ландшафтный пожар — в Шебекинском горокруге.

Чиновники говорят, что основной причиной подобных возгораний является человеческий фактор. При установившейся в Белгородской области нетипичной для осени сухой погоде пламя распространяется со скоростью один метр в секунду.

Брянские спасатели и другие ведомства пока молчат, ничего не сообщая о причинах ужасного дыма, который накрыл город. Тем временем вонь стала проникать в квартиры жителей Брянска даже при закрытых окнах. В сети появилось множество комментариев, где люди жалуются на очень резкий запах. Многие закрыли окна в квартирах и домах, но запах уже проник в жилище.

Скромный чиновник Роспотребнадзора сумел обогатиться на 400 млн рублей

16 февраля 2026, Понедельник, 19:09

Скромный чиновник Роспотребнадзора сумел обогатиться на 400 млн рублей

Генпрокуратура России потребовала в судебном порядке обратить в доход государства имущество руководителя челябинского управления Роспотребнадзора более чем на 400 млн рублей

Чадаев назвал причину самой мощной с начала СВО атаки на Брянскую область

16 февраля 2026, Понедельник, 18:45

Чадаев назвал причину самой мощной с начала СВО атаки на Брянскую область

Эксперт по дронам Алексей Чадаев подтвердил версию «Брянских новостей» о причине самой мощной с начала СВО атаки на Брянскую область

Жительницу Навли отправили в колонию за истязание детей и нападение на мужа

16 февраля 2026, Понедельник, 17:00

Жительницу Навли отправили в колонию за истязание детей и нападение на мужа

Фигурантка умышленно не исполняла родительские обязанности по воспитанию детей

В Брянской области ночью 17 февраля похолодает до 20 градусов мороза

16 февраля 2026, Понедельник, 15:38

В Брянской области ночью 17 февраля похолодает до 20 градусов мороза

Предстоящей ночью в брянском регионе похолодает от пятнадцати до двадцати градусов мороза, днём воздух прогреется от двенадцати до семи градусов ниже нулевой отметки

У 25 жителей Брянской области за неделю мошенники выманили более 6 млн рублей

16 февраля 2026, Понедельник, 14:48

У 25 жителей Брянской области за неделю мошенники выманили более 6 млн рублей

В Брянской области за минувшую неделю мошенники выманили у жителей региона 6 миллионов 470 тысяч рублей. От действий обманщиков пострадали 25 брянцев