Наверх

4 октября 2024, Пятница, 09:30

«Ростелеком» провел «ПРОкиберБЕЗ» для брянских школьников

«Ростелеком» провел «ПРОкиберБЕЗ» для брянских школьников
Фото: ПАО «Ростелеком»

30 сентября, в День интернета в России, специалисты «Ростелекома» и Центра информационной безопасности молодежи Брянской области провели для учеников школы № 8 интенсив «ПРОкиберБЕЗ». Мероприятие прошло на базе Детской библиотеки № 2 «Поколение 32» Советского района региональной столицы. Более 20 школьников в возрасте 12+ прослушали лекцию об угрозах в Сети, узнали основы парольной защиты и испытали свои силы в онлайн-викторине. Победители состязания получили ценные призы, а остальные участники — памятные сувениры от провайдера.

Павел Зеленин, директор филиала ПАО «Ростелеком» в Брянской и Орловской областях:

«День интернета в России мы отметили вместе со школьниками, в очередной раз поддержав региональную просветительскую инициативу “ПРОкиберБЕЗ”. Этот социальный проект был запущен в Брянске в начале года. За это время его организаторы и партнеры провели десятки интерактивных лекций и уроков цифровой грамотности для школьников. Убежден, чем раньше дети постигают азы кибербезопасности, тем шире становятся их возможности для виртуального обучения и общения».

«Ростелеком», как один из учредителей Альянса по защите детей в цифровой среде, регулярно пополняет коллекцию экспертных материалов для жителей страны. Ознакомиться с пособиями можно на нашем сайте. Онлайн-книга, исследования и лекции будут интересны и детям, и взрослым.

«Ростелеком» провел «ПРОкиберБЕЗ» для брянских школьников

Фото: ПАО «Ростелеком»

Наталья Филина, заведующая модельной Детской библиотекой №2 «Поколение 32», город Брянск:

«Специалисты “Ростелекома” регулярно проводят уроки “безопасного интернета” на нашей площадке. Примечательно, что и тема, и само занятие всегда подстраиваются под возраст слушателей. При этом даже сотрудники нашей библиотеки каждый раз узнают для себя что-то новое о Всемирной паутине. Спасибо провайдеру за поддержку такого важного проекта!»

Отдельный курс, посвященный кибербезопасности, размещен и на образовательной платформе «Ростелеком Лицей». Его программа рассчитана на школьников 5—11 классов и включает разделы «Кибербезопасность» и «Цифровой этикет». А закрепить полученные теоретические знания ученики могут с помощью размещенного здесь же интерактивного тренажера.

erid: 2VSb5yb21SG

Реклама. ПАО «РОСТЕЛЕКОМ». ИНН 7707049388.

Брянцы получили право на пенсию за выслугу лет по новому закону

29 декабря 2025, Понедельник, 20:47

Брянцы получили право на пенсию за выслугу лет по новому закону

Президент России Владимир Путин подписал закон, согласно которому некоторые граждане смогут получать пенсию за выслугу лет

ВСУ атаковали госрезиденцию президента Путина 91 беспилотником

29 декабря 2025, Понедельник, 20:34

ВСУ атаковали госрезиденцию президента Путина 91 беспилотником

В ночь с 28 декабря на 29 декабря ВСУ попытались совершить террористическую атаку на резиденцию президента России Владимира Путина

Брянские полицейские исполнили мечты детей в рамках акции «Ёлка желаний»

29 декабря 2025, Понедельник, 18:02

Брянские полицейские исполнили мечты детей в рамках акции «Ёлка желаний»

Заместитель начальника УМВД России по Брянской области Алексей Егоров снял с новогодней ёлки открытку-шар с пожеланием 10-летней Ангелины

В центре Брянска введут ограничения движения на новогодние праздники

29 декабря 2025, Понедельник, 16:47

В центре Брянска введут ограничения движения на новогодние праздники

Для обеспечения безопасности дорожного движения городское дорожное управление установит временные дорожные знаки с указанием новых схем проезда

Вяльбе призвала не нагнетать обстановку вокруг брянского лыжника Большунова

29 декабря 2025, Понедельник, 16:14

Вяльбе призвала не нагнетать обстановку вокруг брянского лыжника Большунова

Глава Федерации лыжных гонок России (ФЛГР) Елена Вяльбе призвала не нагнетать обстановку вокруг трёхкратного олимпийского чемпиона из Брянской области Александра Большунова