Наверх

3 октября 2024, Четверг, 16:40

Губернатор Брянской области поздравил учителей с профессиональным праздником

Губернатор Брянской области поздравил учителей с профессиональным праздником
Фото: Телеграм-канал Александра Богомаза

В преддверии Дня учителя губернатор Брянской области Александр Богомаз поздравил педагогов и ветеранов педагогического труда с их профессиональным праздником. Как сообщил глава региона, именно учителя играют ключевую роль в формировании будущего страны, воспитывая молодое поколение и передавая ему знания.

Губернатор подчеркнул, сославшись на президента страны, что будущее страны и всего человечества связано со знаниями, которые начинаются с учителя.

«Учитель имеет фундаментальное значение для будущего нашей страны», — подчеркнул губернатор.

Глава региона отметил, что педагоги Брянской области воспитали множество выдающихся людей: ученых, военнослужащих, врачей, работников культуры, титулованных спортсменов и государственных деятелей.

«Наш регион по праву считается одним из лидеров по уровню и качеству образования. 183 брянских педагога удостоены звания «Заслуженный учитель Российской Федерации», многие получили награды за заслуги в сфере образования», — добавил губернатор.

Губернатор Брянской области поздравил учителей с профессиональным праздником

Фото: Телеграм-канал Александра Богомаза

Особые слова благодарности он выразил ветеранам педагогического труда, которые, несмотря на годы, продолжают работать, оставаясь примером для молодых коллег. Александр Богомаз подчеркнул, что в области высоко ценят труд учителей, делают все возможное для повышения престижа профессии, создавая современные условия для работы и обучения.

Как отметил губернатор, в регионе активно строятся и капитально ремонтируются школы и детские сады, открываются инновационные образовательные центры не только в городах, но и в сельской местности, чтобы каждый ребенок имел равные возможности для развития.

«Сегодня как никогда важно, чтобы педагоги не только давали знания, но и прививали любовь к Родине, уважение к истории и многовековым традициям», — заключил глава региона, поблагодарив учителей за их верность призванию и пожелав им крепкого здоровья, успехов в труде и благополучия.

Брянский губернатор и замглавы ФАС согласовали  карту по развитию конкуренции

2 апреля 2026, Четверг, 15:37

Брянский губернатор и замглавы ФАС согласовали карту по развитию конкуренции

Губернатор Брянской области Александр Богомаз встретился со статс-секретарем–заместителем руководителя ФАС России Сергеем Пузыревским

В Климове простились с погибшим в ДНР участником СВО Михаилом Сулимовым

2 апреля 2026, Четверг, 11:15

В Климове простились с погибшим в ДНР участником СВО Михаилом Сулимовым

В Климове Брянской области простились с погибшим в зоне СВО военнослужащим Михаилом Сулимовым. Об этом сообщили в Климовском благочинии Клинцовской епархии

Получающие большие переводы брянцы попадут под подозрение налоговой

2 апреля 2026, Четверг, 10:32

Получающие большие переводы брянцы попадут под подозрение налоговой

Граждане, получающие ежегодно переводы более чем на 2,4 миллиона рублей, могут автоматически контролироваться

Брянский губернатор поздравил россиян и белорусов с Днём единения народов

2 апреля 2026, Четверг, 09:51

Брянский губернатор поздравил россиян и белорусов с Днём единения народов

Губернатор Брянской области Александр Богомаз поздравил россиян и белорусов с Днём единения братских народов

В зоне СВО погиб Дмитрий Пожогин из Клетнянского района Брянской области

2 апреля 2026, Четверг, 08:56

В зоне СВО погиб Дмитрий Пожогин из Клетнянского района Брянской области

В зоне проведения СВО погиб Дмитрий Пожогин из Клетнянского района Брянской области, об этом рассказали в Клетнянской районной администрации