Наверх

30 сентября 2024, Понедельник, 18:08

В Брянской области обсудили меры борьбы с коррупцией в экологии и образовании

В Брянской области обсудили меры борьбы с коррупцией в экологии и образовании
Фото: Правительство Брянской области

В Брянской области усилят борьбу с мздоимством в ключевых сферах. Об этом велась речь 30 сентября в ходе заседания комиссии по координации работы по противодействию коррупции в Брянской области.

Губернатор Брянской области Александр Богомаз подчеркнул важность мер по противодействию коррупции в сфере природопользования, охраны окружающей среды и образования. Как отметил глава региона, предотвращение коррупционных проявлений — общая задача всех уровней власти.

С информацией о мерах по противодействию коррупции в сфере природопользования и охраны окружающей среды выступили природоохранный прокурор Антон Трошин и директор департамента природных ресурсов и экологии Андрей Батарчук.

В Брянской области обсудили меры борьбы с коррупцией в экологии и образовании

Фото: Правительство Брянской области

Губернатор сообщил, что сегодня в регионе ведется масштабная работа по строительству школ, детских садов, больниц и спортивных сооружений. Область часто служит примером на федеральном уровне, однако есть люди, которые своими противозаконными действиями подрывают доверие к системе власти, отметил Александр Богомаз.

«Наказание за это будет по всей строгости закона!» — отметил глава региона.

По словам губернатора, вопросы рационального природопользования, охраны окружающей среды и развития образования находятся под контролем президента России Владимира Путина. Брянская область активно участвует в реализации национальных проектов, направленных на улучшение экологической обстановки и развитие образовательной инфраструктуры. На эти цели выделяются значительные бюджетные средства, и их целевое использование должно быть под постоянным контролем, подчеркнул Александр Богомаз.

Брянский губернатор и замглавы ФАС согласовали  карту по развитию конкуренции

2 апреля 2026, Четверг, 15:37

Брянский губернатор и замглавы ФАС согласовали карту по развитию конкуренции

Губернатор Брянской области Александр Богомаз встретился со статс-секретарем–заместителем руководителя ФАС России Сергеем Пузыревским

В Климове простились с погибшим в ДНР участником СВО Михаилом Сулимовым

2 апреля 2026, Четверг, 11:15

В Климове простились с погибшим в ДНР участником СВО Михаилом Сулимовым

В Климове Брянской области простились с погибшим в зоне СВО военнослужащим Михаилом Сулимовым. Об этом сообщили в Климовском благочинии Клинцовской епархии

Получающие большие переводы брянцы попадут под подозрение налоговой

2 апреля 2026, Четверг, 10:32

Получающие большие переводы брянцы попадут под подозрение налоговой

Граждане, получающие ежегодно переводы более чем на 2,4 миллиона рублей, могут автоматически контролироваться

Брянский губернатор поздравил россиян и белорусов с Днём единения народов

2 апреля 2026, Четверг, 09:51

Брянский губернатор поздравил россиян и белорусов с Днём единения народов

Губернатор Брянской области Александр Богомаз поздравил россиян и белорусов с Днём единения братских народов

В зоне СВО погиб Дмитрий Пожогин из Клетнянского района Брянской области

2 апреля 2026, Четверг, 08:56

В зоне СВО погиб Дмитрий Пожогин из Клетнянского района Брянской области

В зоне проведения СВО погиб Дмитрий Пожогин из Клетнянского района Брянской области, об этом рассказали в Клетнянской районной администрации