Наверх

28 сентября 2024, Суббота, 08:27

Трагедия на брянской трассе: BMW, 18 лет, гонка, зрители

Трагедия на брянской трассе: BMW, 18 лет, гонка, зрители
Фото: Кадр видео УГИБДД

В Новозыбковском округе погибла 18-летняя водительница автомобиля «БМВ», четверо ее пассажиров ранены. Все обстоятельства сошлись таким образом, чтобы беда случилась.

В 18 лет такие автомобили обычно покупают детям родители. Купили.

Три месяца девушка ездила на нем. Известен эффект: через год после начала вождения молодые автомобилисты начинают ощущать себя опытными гонщиками − и через эту самоуверенность приходит беда. По предварительным сведениям, причиной ДТП могла стать высокая скорость − это сообщила полиция.

На «БМВ» нельзя ездить медленно − такое убеждение разделяют многие владельцы этих автомобилей. Откуда оно пошло, неизвестно, но многие хотят соответствовать легенде.

Наконец, зрители. Если их четверо в салоне, если они восхищаются мастерством водителя и просят добавить, нажать на педаль − жди беды. Даже если не четверо зрителей у водители, а всего одна − блондинка. Надо показать, что ты непреклонный гонщик. И вдруг сознание меркнет. Такое бывало уже много раз.

Если б хотя бы одного обстоятельства не было, хотя бы одного, но они все сошлись. Юная автомобилистка слетела с дороги, «БМВ» опрокинулся. Она погибла. Ремнем безопасности не была пристегнута.

В тот же день, в пятницу, пришло еще одно сообщение: в Суземке погибли 32-летний мотоциклист и его 21-летняя пассажирка. Погибли не в зоне боевых действий, а на мирной дороге. Условно мирной. Голоса «пацифистов» не слышно. Им безразличны эти жизни. Никто не будет разбираться глубоко в причинах этих трагедий.

Андрей Торкунов

Темы:
В Климове сын погибшего бойца СВО в суде отстоял право на выплату

8 октября 2026, Четверг, 14:29

В Климове сын погибшего бойца СВО в суде отстоял право на выплату

В Климове Брянской области сын погибшего в зоне СВО военнослужащего в суде отстоял право на положенную ему по закону выплату

В Дятькове семерых человек осудили по делу об организации незаконной миграции

8 октября 2026, Четверг, 13:09

В Дятькове семерых человек осудили по делу об организации незаконной миграции

В Дятькове Брянской области суд вынес обвинительный приговор по уголовному дело об организации незаконной миграции. На скамье подсудимых оказались семеро фигурантов

Жителей Брянской области предупредили об ураганном ветре 9 октября

8 октября 2026, Четверг, 12:46

Жителей Брянской области предупредили об ураганном ветре 9 октября

В Брянской области в пятницу, 9 октября, на территории региона порывы ветра могут достигнуть пятнадцати-двадцати метров в секунду

В Клинцовском районе боевики ВСУ ударили по грузовикам и ранили двоих человек

8 октября 2026, Четверг, 12:06

В Клинцовском районе боевики ВСУ ударили по грузовикам и ранили двоих человек

В Клинцовском районе Брянской области возле села Смотрова Буда украинские боевики атаковали автомобили и ранили двоих человек

В брянском селе Воронок дрон-камикадзе ВСУ атаковал велосипедиста

8 октября 2026, Четверг, 11:54

В брянском селе Воронок дрон-камикадзе ВСУ атаковал велосипедиста

В селе Воронок на территории Стародубского округа Брянской области украинский дрон-камикадзе атаковал велосипедиста