Наверх

27 сентября 2024, Пятница, 14:53

Власти Брянска попросили у горожан помощи в борьбе с наркорекламой

Власти Брянска попросили у горожан помощи в борьбе с наркорекламой
Фото: УМВД по Брянской области

Власти Брянска попросили горожан предложить способы борьбы с рекламой наркотических веществ, которую злоумышленники оставляют на стенах домов. Свои предложения брянцы могут оставлять на страницах мэрии в соцсетях.

Временный градоначальник Брянска Иван Квасов отметил, что распространили наркорекламы «уже перешли из закоулков на центральные улицы города», при этом они «умело избегают мест, где могут попасть под камеры».

– На фасадах домов улиц Калинина, Фокина, Горького появились новые трафаретные надписи, рекламирующие продавцов наркотиков. Хотелось бы попросить полицейских усилить розыск тех, кто занимается вовлечением людей в распространение этой дряни. В случае задержания про каждого «художника» расскажем на сайте мэрии и в соцсетях. Попросим показать «героя» все городские СМИ. Объясним, какое наказание последует за распространение наркотиков, – предложил глава Советского района Брянска Денис Семёнов на заседании антинаркотической комиссии в городской администрации.

За восемь месяцев нынешнего года за наркопреступления к уголовной ответственности привлекли 156 человек. Правоохранители изъяли около 7,5 килограммов запрещённых веществ.

В Брянскую область 16 августа вернётся 30-градусная жара

15 августа 2026, Суббота, 15:26

В Брянскую область 16 августа вернётся 30-градусная жара

Предстоящей ночью в брянском регионе воздух остынет от четырнадцати до девяти градусов тепла. В дневные часы столбик термометра поднимется от 25 до 30 градусов

За брянской границей ВСУ стали перебрасывать технику и пехоту по железной дороге

15 августа 2026, Суббота, 14:58

За брянской границей ВСУ стали перебрасывать технику и пехоту по железной дороге

За брянской границей под Сумы из Черниговской области ВСУ стали перебрасывать технику и пехоту по железной дороге

В Брянске 67-летнего лихача наказали по видео за опасные маневры на дороге

15 августа 2026, Суббота, 14:06

В Брянске 67-летнего лихача наказали по видео за опасные маневры на дороге

В Брянске гаишники наказали пенсионера за опасные маневры на дороге. Об этом сообщила автоинспекция региона.

Егор Ковальчук рассказал об устранении последствий ракетного удара по Брянску

15 августа 2026, Суббота, 13:49

Егор Ковальчук рассказал об устранении последствий ракетного удара по Брянску

Врио губернатора Брянской области Егор Ковальчук рассказал об устранении последствий ракетного удара по десятиэтажному дому в Брянске

Колесник: После ракетного удара по Брянску о переговорах с Киевом говорить нельзя

15 августа 2026, Суббота, 12:28

Колесник: После ракетного удара по Брянску о переговорах с Киевом говорить нельзя

Депутат Госдумы, член комитета по обороне Андрей Колесник заявил, что ракетный удар по Брянску окончательно закрыл перспективы мирных переговоров между Москвой и Киевом