Наверх

27 сентября 2024, Пятница, 08:27

Брянских участников спецоперации освободили от налога на имущество в 2024 году

Брянских участников спецоперации освободили от налога на имущество в 2024 году
Фото: Кадр видео Министерства обороны

Участников СВО из Брянской области и других регионов России освободили от уплаты налога на имущество в 2024 году. Об этом сообщила представитель комитета Госдумы по соцполитике Светлана Бессараб.

По словам депутата, налоговые льготы в соответствии со статьёй 407 Налогового кодекса РФ предоставляются принимающим участие в СВО сотрудникам полиции и Росгвардии, военнослужащим-контрактникам, а также членам их семей.

Налоговая льгота будет предоставлена в отношении квартиры или части квартиры, жилого дома или его части.

– Налоговая льгота распространяется на граждан, заключивших контракт о пребывании в добровольческом формировании, лиц, выполняющих задачи на территории Украины, Донецкой и Луганской Народных Республик, Запорожской и Херсонской областей в период проведения спецоперации, – заявила Бессараб.

Брянский губернатор и замглавы ФАС согласовали  карту по развитию конкуренции

2 апреля 2026, Четверг, 15:37

Брянский губернатор и замглавы ФАС согласовали карту по развитию конкуренции

Губернатор Брянской области Александр Богомаз встретился со статс-секретарем–заместителем руководителя ФАС России Сергеем Пузыревским

В Климове простились с погибшим в ДНР участником СВО Михаилом Сулимовым

2 апреля 2026, Четверг, 11:15

В Климове простились с погибшим в ДНР участником СВО Михаилом Сулимовым

В Климове Брянской области простились с погибшим в зоне СВО военнослужащим Михаилом Сулимовым. Об этом сообщили в Климовском благочинии Клинцовской епархии

Получающие большие переводы брянцы попадут под подозрение налоговой

2 апреля 2026, Четверг, 10:32

Получающие большие переводы брянцы попадут под подозрение налоговой

Граждане, получающие ежегодно переводы более чем на 2,4 миллиона рублей, могут автоматически контролироваться

Брянский губернатор поздравил россиян и белорусов с Днём единения народов

2 апреля 2026, Четверг, 09:51

Брянский губернатор поздравил россиян и белорусов с Днём единения народов

Губернатор Брянской области Александр Богомаз поздравил россиян и белорусов с Днём единения братских народов

В зоне СВО погиб Дмитрий Пожогин из Клетнянского района Брянской области

2 апреля 2026, Четверг, 08:56

В зоне СВО погиб Дмитрий Пожогин из Клетнянского района Брянской области

В зоне проведения СВО погиб Дмитрий Пожогин из Клетнянского района Брянской области, об этом рассказали в Клетнянской районной администрации