Наверх

26 сентября 2024, Четверг, 17:29

Белгородское приграничье оказалось в огне: жители задыхаются от дыма

Белгородское приграничье оказалось в огне: жители задыхаются от дыма
Фото: «Брянские новости»

Жители Белгородской области сообщают о продолжающихся пожарах в приграничных районах. Очередные возгорания были зафиксированы 25 сентября в Грайворонском округе, где горели поля возле населённых пунктов Безымено и Козинка. Издание «Бел.Ру» сообщает, что местные жители жалуются на густой дым, из-за которого становится сложно дышать.

На сообщения откликнулся глава Грайворонского округа Геннадий Бондарев. Он подтвердил, что на месте работают сотрудники МЧС, а причиной задымления стали как засушливая погода, так и поджоги, связанные с обстрелами со стороны ВСУ. Чиновник подчеркнул, что для локализации пожаров принимаются все возможные меры, задействованы не только пожарные службы, но и добровольцы.

Издание отметило, что в последнее время в регионе участились случаи возгораний. В одних случаях виновны атаки ВСУ, в других — экстремальные погодные условия, осложняющие работу пожарных команд, которые не всегда успевают оперативно прибыть на место происшествия.

Ранее «Брянские новости» сообщали, что в Погарском районе Брянской области сегодня потушили торфяной пожар. Информация о тлении торфяников поступила в службу спасения днем, на место происшествия выехали сотрудники пожарно-спасательного гарнизона. Они выяснили, что торфяники тлели отдельными очагами. Угрозы населенным пунктам не было, участие в тушении пожара приняли 30 человек.

Биологическое оружие у брянской границы: возвращение пройденного

17 февраля 2026, Вторник, 05:47

Биологическое оружие у брянской границы: возвращение пройденного

Компания Palantir разрабатывает ядерное и биологическое оружие для Украины. В американских лабораториях, расположенных возле границ Брянской области, создавалось биологическое оружие

«Запад скинул все маски, его цель − уничтожение России»

16 февраля 2026, Понедельник, 21:31

«Запад скинул все маски, его цель − уничтожение России»

Запад поставил цель уничтожить Россию, заявил заместитель председателя Госдумы Александр Бабаков

Дима Билан стал народным артистом Карачаево-Черкесии

15 февраля 2026, Воскресенье, 18:16

Дима Билан стал народным артистом Карачаево-Черкесии

Как отметил глава республики, несмотря на успех на российской и мировой сцене Билан не забывает малую родину и регулярно возвращается в республику

Уничтожены офицеры СБУ, готовившие атаки на Брянскую область

15 февраля 2026, Воскресенье, 06:07

Уничтожены офицеры СБУ, готовившие атаки на Брянскую область

На Украине уничтожены офицеры СБУ − 35-летний Николай Ильчук и 41-летний Руслан Петренко, готовившие удары по Брянской области

Американский сенатор пообещал приблизить «Томагавки» к Брянской области

14 февраля 2026, Суббота, 22:01

Американский сенатор пообещал приблизить «Томагавки» к Брянской области

Американцы пообещали приблизить ракеты «Томагавки» российской границе, в том числе к Брянской области