Наверх

24 сентября 2024, Вторник, 07:15

Опасность обстрелов затруднила вывоз мусора в Брянской области

Опасность обстрелов затруднила вывоз мусора в Брянской области
Фото: «Брянские новости»

Опасность обстрелов затруднила вывоз мусора в Брянской области. Об этом сообщает издание «Ведомости», которое проанализировало ситуацию с уборкой отходов в Белгородской, Брянской и Курской областях, в которых с августа 2024 года введен режим контртеррористической операции из-за атак Украины.

Представитель регионального оператора «Чистая планета» подтвердил, что мусоровозы могут останавливаться патрулями при угрозе атаки, что значительно замедляет работу.

В целом региональные операторы вынуждены сейчас корректировать маршруты и графики вывоза, чтобы минимизировать риски для сотрудников и техники.

Федеральные власти внимательно следят за ситуацией в приграничных регионах, где мусоровозы продолжают работу в условиях повышенной опасности, подчеркнуло издание со ссылкой на представителя Российского экологического общества.

Ранее сообщалось, что сентябрьские атаки беспилотников в Брянской области стали серьезным испытанием. В этом месяце Брянская область подверглась двум крупным атакам украинскими беспилотными летательными аппаратами. По данным губернатора, все атаки были успешно отражены силами противовоздушной обороны России.

В Брянске на улице Красноармейской в ДТП погиб 70-летний велосипедист

17 августа 2026, Понедельник, 09:48

В Брянске на улице Красноармейской в ДТП погиб 70-летний велосипедист

В Советском районе Брянска на улице Красноармейской в ДТП погиб пожилой велосипедист. Об этом сообщили в городском отделе ГАИ

Егор Ковальчук: Брянскую область за сутки атаковали 60 беспилотников ВСУ

17 августа 2026, Понедельник, 09:23

Егор Ковальчук: Брянскую область за сутки атаковали 60 беспилотников ВСУ

В небе над Брянской областью за минувшие сутки уничтожили 60 беспилотников ВСУ самолётного типа. Об этом сообщил врио губернатора Егор Ковальчук

В Стародубском округе Брянской области украинские боевики убили мирного жителя

17 августа 2026, Понедельник, 09:15

В Стародубском округе Брянской области украинские боевики убили мирного жителя

В Стародубском округе Брянской области ВСУ убили местного жителя. Об этом сообщил врио губернатора Егор Ковальчук

В Белгородской области погиб военнослужащий из Карачева Евгений Евсиков

17 августа 2026, Понедельник, 08:59

В Белгородской области погиб военнослужащий из Карачева Евгений Евсиков

В Белгородской области 3 августа в ходе проведения контртеррористической операции погиб лейтенант из брянского Карачева Евгений Евсиков

Брянец Тишковец: «Август опомнится и вернет свои позиции»

17 августа 2026, Понедельник, 07:57

Брянец Тишковец: «Август опомнится и вернет свои позиции»

Летняя погода будет радовать жителей Брянской области не менее недели