Наверх

23 сентября 2024, Понедельник, 06:01

Уроженка Брянской области рассказала, как на Украине сын превратил ее в «русню»

Уроженка Брянской области рассказала, как на Украине сын превратил ее в «русню»

Уроженка Брянской области рассказала «Брянским новостям», как на Украине сын превратил ее в «русню». Эту беду она переживает со слезами.

Лидия родилась в Брянской области, однако давно переехала на Украину. Там вышла замуж, родила сыновей. Именно они со времен майдана стали причинять боль матери, подчеркивая, что не просто считают себя украинцами, но такими «щирыми», что должны ненавидеть Россию.

− Я не понимала этой ненависти, для меня было дико, что мои ребята вдруг стали так делить людей.

Все обострилось с началом спецоперации. Теперь врагом для «щирого» сына стала мать.

− Он и меня, и моих брянских родственников называет «русней», − рассказывает Лидия. − Возможно, я сама виновата, так как раньше не пресекала их выпады в сторону России. А теперь уже поздно. Они взрослые люди. А мне что?.. Мне остается только реветь по ночам, потому что семья разваливается. Бандеровские подонки завели Украину в свое болото. Вся надежда на Россию. Теперь я понимаю, что это лучшая страна в мире. Да, в ней многое может не нравиться, но я с 2022 года жила на Западной Украине, потом перебралась в Польшу, оттуда − в Германию. Сыта по горло этой заграницей и уже не верю в их сказки.

Массированные атаки понадобились ВСУ не только для ударов по Брянской области.

В Навле на не ставшего заниматься ремонтом дороги подрядчика подали в суд

18 мая 2026, Понедельник, 14:11

В Навле на не ставшего заниматься ремонтом дороги подрядчика подали в суд

В Навле Брянской области прокуратура через Арбитражный суд потребовала взыскать сумму убытков с подрядчика, который не выполнил обязательства по контракту о ремонте дорог

В Брянске на улице Калинина уложили выравнивающий слой асфальта

18 мая 2026, Понедельник, 11:44

В Брянске на улице Калинина уложили выравнивающий слой асфальта

В Советском районе Брянска продолжается капитальный ремонт дороги на улице Калинина. На ремонт дороги власти выделили 94 миллиона 600 тысяч рублей

В Брянске «Кот Баюн» довёл торговца семенами до суда

18 мая 2026, Понедельник, 09:09

В Брянске «Кот Баюн» довёл торговца семенами до суда

В Брянске предпринимателя оштрафовали за продажу лекарственной настойки для кошек «Кот Баюн» без лицензии

Представитель Брянской епархии благословил штурмовой отряд на выполнение боевой задачи

18 мая 2026, Понедельник, 07:57

Представитель Брянской епархии благословил штурмовой отряд на выполнение боевой задачи

Храм во имя мученика Иоанна Воина (Курган Бессмертия) продолжает сбор помощи нашим защитникам

Брянец отсудил у МВД 20 тысяч рублей по делу о подложных номерах на BMW

18 мая 2026, Понедельник, 07:45

Брянец отсудил у МВД 20 тысяч рублей по делу о подложных номерах на BMW

В апелляционной жалобе представитель МВД настаивал, что незаконность действий полицейских не доказана, а сумма завышена