Наверх

19 сентября 2024, Четверг, 07:15

Брянцам объяснили, что будет с их телефонами после устаревания серверов Google

Брянцам объяснили, что будет с их телефонами после устаревания серверов Google
Фото: «Брянские новости»

Жителям Брянской области объяснили, что будет с их телефонами после полного обветшания серверов Google. Граждане могут быть спокойны — паника вокруг возможного отключения серверов Google и поломки устройств на операционной системе Android не имеет под собой реальных оснований.

Как заявил в интервью «Парламентской газете» депутат Антон Горелкин, даже при деградации серверов, с которой связано замедление загрузки видео на YouTube, устройства на Android не превратятся в «кирпичи».

Представитель комитета Госдумы по информационной политике, заверил, что пользователи могут столкнуться лишь с незначительными неудобствами, такими как замедление скорости скачивания контента. Это касается, прежде всего, видеохостинга YouTube и магазина приложений Google Play.

Наиболее пессимистичный сценарий — полный выход серверов из строя — может повлиять на скорость работы некоторых онлайн-сервисов, но устройства продолжат функционировать. Однако, парламентарий не исключил возможность ухудшения ситуации в будущем, если глобальные конфликты перейдут в более острую фазу.

Пока же жителям Брянской области и всей России нечего бояться: никаких массовых сбоев в работе Android не предвидится, а приложения и другие функции устройств останутся доступными.

Брянцам рассказали о редком заболевании, которое переносят комары

29 июня 2026, Понедельник, 19:06

Брянцам рассказали о редком заболевании, которое переносят комары

Дирофиляриоз остаётся редким заболеванием, но помнить о нём важно в рамках общей профилактики инфекций, которые передаются через укусы насекомых

В Брянске пропололи землю под деревьями на бульваре Гагарина

29 июня 2026, Понедельник, 18:26

В Брянске пропололи землю под деревьями на бульваре Гагарина

Уход за деревьями оказался делом непростым

Грузовикам закроют проезд по Июльскому переулку в Брянске

29 июня 2026, Понедельник, 17:14

Грузовикам закроют проезд по Июльскому переулку в Брянске

В Июльском переулке появятся знаки, запрещающие движение грузовиков

Брянские полицейские отправили молодежь в антинаркотический сплав по Ветьме

29 июня 2026, Понедельник, 16:31

Брянские полицейские отправили молодежь в антинаркотический сплав по Ветьме

Брянские полицейские организовали антинаркотический сплав на байдарках

Брянский глава Егор Ковальчук побывал в музее на Партизанской поляне

29 июня 2026, Понедельник, 14:44

Брянский глава Егор Ковальчук побывал в музее на Партизанской поляне

Врио губернатора Брянской области Егор Ковальчук в День партизан и подпольщиков побывал в музее на территории мемориального комплекса «Партизанская поляна»