Наверх

16 сентября 2024, Понедельник, 15:27

Брянская журналистка рассказала о новом маньяке «Чикатило» и его жертвах

Брянская журналистка рассказала о новом маньяке «Чикатило» и его жертвах

Брянская журналистка Ева Меркачева рассказала о преступнике, проживающем в соседней Калужской области. Его местные жители называют Миша Чикатило. К журналистке и правозащитнице обратились жители деревень Тиняково, Капустино Малоярославецкого района Калужской области. Всего – более 50 подписей, говорит Меркачева. Люди опасаются за свои жизни и жизни близких.

«… Два года тому назад из мест лишения свободы в Тиняково вернулся его местный житель Михаил Луньков (фамилия изменена), который отбывал наказание за убийство своего брата. До этого он убил отца. Пока он сидел, в наших населенных пунктах было все тихо и спокойно, дети не боялись ходить по улицам без сопровождения взрослых, старики не закрывали свои дома. Однако теперь все изменилось», − приводит журналистка письмо жителей Калужской области.

В обращении указывается, что с января по июль этого года в доме, где проживает убийца, были обнаружены два трупа.

«Но Лунькову вменили только пользование банковской картой одного из умерших, за что предусмотрено незначительное наказание. Мы не понимаем, как такое могло произойти. Луньков почувствовал свою неуязвимость, безнаказанность. В адрес некоторых жителей поступали угрозы, что он убьет их поочередно», − заявляют местные жители, отмечая, что они опасаются за свои жизни.

Общественница сообщает, что уголовное преследование в связи с обнаружением тел не начиналось.

«Всего 4 трупа в доме. Причем, последний труп он скрывал, сам закопал его под уличным деревянным туалетом на огороде. Но следователь не видит в этом состава. Мол, закон не запрещает захоранивать и не обязывает извещать о смерти», − указывает Ева Меркачева.

Правозащитница отметила, что направила запросы в полицию и прокуратуру. Жители очень напуганы, они опасаются, что рецидивиста осудят только за кражу. Они просят, чтобы государство их оградило от опасного соседа.

Брянцев предупредили о небезопасных овощах фантомной фирмы «Маяк»

2 июля 2026, Четверг, 19:24

Брянцев предупредили о небезопасных овощах фантомной фирмы «Маяк»

Роспотребнадзор предупредил брянцев фантом предприятии «Маяк», которое якобы работает в селе Большой Самовец Липецкой области

Водители атакованного на брянской трассе автобуса находятся в тяжелом состоянии

2 июля 2026, Четверг, 19:16

Водители атакованного на брянской трассе автобуса находятся в тяжелом состоянии

Двое водителей автобуса, который бандеровский беспилотник атаковал в Злынковском районе Брянской области, находятся в тяжелом состоянии

В центре Брянска рухнувшее дерево дети превратили в опасный аттракцион

2 июля 2026, Четверг, 16:36

В центре Брянска рухнувшее дерево дети превратили в опасный аттракцион

В Советском районе Брянска недалеко от площади Партизан рухнувшее около месяца назад огромное дерево дети превратили в опасный аттракцион

ВСУ ударили дроном по белорусскому автобусу с туристами в Брянской области

2 июля 2026, Четверг, 15:52

ВСУ ударили дроном по белорусскому автобусу с туристами в Брянской области

Украинские боевики беспилотником самолётного типа атаковали пассажирский автобус с туристами в Злынковском районе Брянской области

В Трубчевске молодой брянец получил условный срок за распространение порнографии

2 июля 2026, Четверг, 15:35

В Трубчевске молодой брянец получил условный срок за распространение порнографии

В Трубчевске Брянской области 35-летнему мужчине вынесли приговор за распространение порнографии. Об этом сообщила объединённая пресс-служба брянских судов