Наверх

13 сентября 2024, Пятница, 07:59

В Брянской области начали создавать отряд «Барс»

В Брянской области начали создавать отряд «Барс»
Фото: Правительство Брянской области

В Брянской области начали создавать отряд «Барс». Та же задача решается в Курской и Белгородской областях, сообщил заместитель министра обороны России Юнус-Бек Евкуров.

− Мы во всех трех приграничных областях создаем отряды «Барс», мы их назвали «Барс-Курск», «Барс-Белгород» и «Барс-Брянск». Основная задача этих отрядов − содействие оперативным штабам губернатора и по линии КТО для решения задач, которые в настоящее время возникают, в том числе и с оружием в руках и без оружия, − сказал заместитель министра обороны.

Отряды будут в случае необходимости эвакуировать население, помогать тушить пожары, охранять важные инженерные сети и объекты. Кроме того, отряды должны отражать атаки БПЛА и поддерживать общественный правопорядок.

Сейчас идет подготовка и обучение добровольческих отрядов. Заместитель министра проверил, как идет эта работа в подразделении «Барс-Брянск».

Отряды будут тесно взаимодействовать с армией и штабом КТО, согласовывая с ними все действия. В целом это послужит обороноспособности страны и дополнительной защите населения.

Курский сценарий в брянском приграничье не повторится из-за изменившихся условий.

Брянский глава Ковальчук обсудил подготовку региона к зиме с министром Файзуллиным

20 июля 2026, Понедельник, 13:13

Брянский глава Ковальчук обсудил подготовку региона к зиме с министром Файзуллиным

Врио губернатора Брянской области Егор Ковальчук провёл рабочую встречу с министром строительства и ЖКХ РФ Иреком Файзуллиным

Брянские аудиторы рассказали, как обсуждают все вопросы с большим вниманием

20 июля 2026, Понедельник, 07:00

Брянские аудиторы рассказали, как обсуждают все вопросы с большим вниманием

Брянцы практически ничего не знают о работе этой структуры, но, чтобы окончательно всех запутать, аудиторы решили вообще не раскрывать масштабы своей деятельности

Бывший глава Дагестана Сергей Меликов может стать брянским сенатором

18 июля 2026, Суббота, 16:13

Бывший глава Дагестана Сергей Меликов может стать брянским сенатором

Бывший глава Дагестана Сергей Меликов может стать членом Совета Федерации от Брянской области

Брянский чиновник Жук стал заместителем главы комиссии по недопущению банкротств

18 июля 2026, Суббота, 15:46

Брянский чиновник Жук стал заместителем главы комиссии по недопущению банкротств

Заместитель губернатора Брянской области Алексей Жук назначен заместителем председателя межведомственной комиссии по предупреждению банкротств государственных и муниципальных предприятий

Врио губернатора Ковальчук назвал главную задачу для брянской глубинки

18 июля 2026, Суббота, 06:05

Врио губернатора Ковальчук назвал главную задачу для брянской глубинки

Врио губернатора Егор Ковальчук побывал в Рогнединской районе, который назвал интересной территорией со своей историей и традициями