Наверх

12 сентября 2024, Четверг, 08:14

Причастного к брянским терактам экс-депутата приговорили к 10 годам колонии

Причастного к брянским терактам экс-депутата приговорили к 10 годам колонии

Второй западный окружной военный суд вынес заочный приговор бывшему депутату Госдумы Илье Пономарёву* (в России объявлен иноагентом и внесён в перечень террористов и экстремистов).

Беглого депутата опять же заочно признали виновным в публичных призывах к терроризму и распространении заведомо ложной информации о российской армии.

Объявленного в розыск и заочно арестованного в России Пономарёва* называли куратором и спонсором запрещённой в России проукраинской террористической группировки, которая в марте прошлого года напала на сёла Любечане и Сушаны. А в ноябре боевики из той же группировки атаковали УАЗ с сотрудниками ФСБ в приграничном брянском селе Улица. Тогда в расстрелянном из гранатомёта и стрелкового оружия автомобиле погиб заместитель начальника отдела материально-технического обеспечения, подполковник Сергей Шатый.

Видеоотчёты о вылазках боевиков Пономарёв* публиковал в соцсетях. Ранее он заявлял, что якобы не имеет прямого отношения к этой группировке, но хорошо знает её участников и их диверсионную деятельность одобряет. При этом за несколько часов до нападения на сотрудников ФСБ Пономарёв* хвалился, что ему удалось собрать 50 тысяч евро для финансирования деятельности диверсантов.

Не так давно представители этой террористической группировки сами официально открестились от Пономарёва*, заявив о разрыве с ним сотрудничества, которое «за два года не принесло желаемых результатов».

На заочном суде прокурор призвал приговорить Пономарёва* к четырнадцати годам колонии, защита – удивительное дело – просила его оправдать.

В итоге экс-депутата-экстремиста суд заочно приговорил к десяти годам колонии общего режима.

*Признан иностранным агентом и внесён в перечень террористов и экстремистов

В Брянской области объявили о ракетной опасность и призвали всех укрыться

5 декабря 2025, Пятница, 23:05

В Брянской области объявили о ракетной опасность и призвали всех укрыться

Всех призвали оставаться дома и укрыться в надежном помещении без окон и с капитальными стенами

В Стародубском округе ВСУ ударили дронами по селу Воронок – ранен мужчина

5 декабря 2025, Пятница, 15:45

В Стародубском округе ВСУ ударили дронами по селу Воронок – ранен мужчина

В Стародубском округе Брянской области украинские формирования дроном-камикадзе атаковали село Воронок. Об этом в своём телеграм-канале сообщил брянский губернатор Александр Богомаз

В Брянской области с начала 2025 года полиция раскрыла 1345 наркопреступлений

5 декабря 2025, Пятница, 15:40

В Брянской области с начала 2025 года полиция раскрыла 1345 наркопреступлений

В Брянской области с начала нынешнего года сотрудники полиции раскрыли 1345 наркопреступлений и изъяли около 44 килограммов наркотиков

В Брянской области днём 6 декабря пообещали туман и 3 градуса тепла

5 декабря 2025, Пятница, 14:52

В Брянской области днём 6 декабря пообещали туман и 3 градуса тепла

Предстоящей ночью воздух остынет от одного градуса тепла до четырёх градусов мороза. В дневные часы столбик термометра поднимется до трёх градусов выше нулевой отметки

Брянский суд вынес приговор мошенникам, выманившим у пенсионерки 2 млн рублей

5 декабря 2025, Пятница, 14:28

Брянский суд вынес приговор мошенникам, выманившим у пенсионерки 2 млн рублей

Брянский областной суд поставил точку в уголовном деле мошенников, которые выманили у пенсионерки крупную сумму денег под видом сотрудников службы финансового мониторинга