Наверх

12 сентября 2024, Четверг, 06:01

Получил продолжение скандал с коммунистами на выборах в Брянской области

Получил продолжение скандал с коммунистами на выборах в Брянской области
Фото: КПРФ

В КПРФ решили высказаться по поводу скандала, который случился с коммунистами во время выборов в Брянской области.

ЦИК обратилась в комиссию Госдумы по этике по поводу депутатов Алексея Куринного и Марии Дробот на выборах в Брянской области. Председатель Центральной избирательной комиссии Элла Памфилова пояснила, что вынуждена была пойти на этот шаг «по результатам безобразного поведения, проявившего их невежество как законодателей, незнание законов, вмешательства в действия избирательной комиссии…» По словам Памфиловой, депутаты «несколько раз в день без какого-либо согласования прибывали в избирательную комиссию Брянской области», вели запись на диктофон, «производили съемку тогда, когда нельзя это было делать», действовали «как наводчики».

Представитель КПРФ депутат Госдумы Юрий Афонин ответил:

− Наши товарищи действовали в рамках закона, не вмешивались в избирательный процесс. Как депутаты Государственной думы они требовали соблюдения закона.

Афонин считает, что избирательную систему «надо лечить»:

− Чем меньше свободных, честных наблюдателей, − а именно по инициативе Эллы Александровны Памфиловой был отменен институт членов комиссий с правом совещательного голоса, − тем больше недоверия, ниже явка.

Юрий Афонин сказал, что КПРФ готова в суде доказывать законность своих материалов.

В центральном парке Брянска начали ремонт скейт-площадки

1 октября 2026, Четверг, 17:47

В центральном парке Брянска начали ремонт скейт-площадки

Изношенные рампы обновят в двух брянских парках

В Карачеве за день заготовили 73 дозы эритроцитов и плазмы

1 октября 2026, Четверг, 16:34

В Карачеве за день заготовили 73 дозы эритроцитов и плазмы

Жители Карачевского района пополнили запасы донорской крови

Семейная гостиная: «Ростелеком» в Брянске запустил новый формат проекта  «КиберЩИТ»

1 октября 2026, Четверг, 16:26

Семейная гостиная: «Ростелеком» в Брянске запустил новый формат проекта  «КиберЩИТ»

Первая встреча прошла накануне Дня семейного общения, который отмечается 12 сентября, а вторая —29 сентября

Грызлов похвалил принимавших участие в голосовании брянцев за мужество

1 октября 2026, Четверг, 15:48

Грызлов похвалил принимавших участие в голосовании брянцев за мужество

Брянский губернатор Егор Ковальчук на встрече с послом России в Белоруссии Борисом Грызловым обсудил итоги выборов в России и Брянской области, а также развитие промышленности и туризма

Владимир Путин: «Единая Россия» упрочила своё лидерство

1 октября 2026, Четверг, 15:09

Владимир Путин: «Единая Россия» упрочила своё лидерство

По словам президента ответственность за динамику законодательного процесса и за общий результат станет ещё выше