Наверх

11 сентября 2024, Среда, 07:15

В Брянской области молодежь пригласили на государственную службу

В Брянской области молодежь пригласили на государственную службу
Фото: «Брянские новости»

В Брянской области молодежь пригласили на государственную и муниципальную службу. В регионе продолжается набор на стажировки в региональные органы власти и органы местного самоуправления.

Программа «ГосСтарт.Стажировки» даёт молодым специалистам возможность получить практический опыт работы в государственных структурах, приобрести новые навыки и применить знания на практике.

В 2023 году в программе приняли участие более 40 тысяч молодых людей, в этом году ожидается не меньший интерес. Заявку на участие можно подать до 16 сентября на платформе ФГАИС «Молодёжь России».

Заявляется, что участники программы смогут получить практический опыт работы в госструктурах, узнать, как устроена система управления изнутри, развить ценные навыки и компетенции, завести полезные знакомства.

Брянскую молодежь призывают не упустить свой шанс начать карьеру в государственной или муниципальной службе, получить важный опыт и внести свой вклад в развитие страны.

Впрочем, как показывают опросы, молодое поколение не очень охотно выбирает карьеру чиновника. Причин несколько: небольшая заработная плата, невысокий престиж, отсутствие перспектив, бюрократия и волокита.

Несколько лет назад эксперты заявляли, что чиновниками хотят стать всего лишь 19 процентов молодых специалистов. Только треть респондентов из числа молодежи России говорят, что хорошо понимают смысл ежедневной работы госслужащего.

Государственная и муниципальная служба не привлекает молодежь из-за устаревших условий труда, также отмечают эксперты. Структура работы не менялась уже длительное время.

Приставы рассказали брянцам, какие долги не позволят выехать за границу

2 июля 2026, Четверг, 11:36

Приставы рассказали брянцам, какие долги не позволят выехать за границу

Сотрудники брянской службы судебных приставов рассказали жителям региона, за какие долги могут не выпустить за границу

В Брянской области 7 инвалидам по зрению предоставили собак-проводников

2 июля 2026, Четверг, 11:13

В Брянской области 7 инвалидам по зрению предоставили собак-проводников

В Брянской области семи инвалидам по зрению предоставили собак-проводников от отделения Социального фонда России по Брянской области

Новые возможности: еще 20 объектов «Пилара» доступны для размещения оборудования в Черноземье

2 июля 2026, Четверг, 10:43

Новые возможности: еще 20 объектов «Пилара» доступны для размещения оборудования в Черноземье

«Пилар» продолжает расширять инфраструктуру, с начала года компания построила 20 новых объектов в регионах, входящих в состав макрорегиона «Черноземье»

«Брянскэнерго» стартовал сезон студенческих энергетических отрядов — 2026

2 июля 2026, Четверг, 09:25

«Брянскэнерго» стартовал сезон студенческих энергетических отрядов — 2026

Этим летом на производственных объектах энергопредприятия будут работать три СЭО — «Синергия 32», «Импульс» и «ЭнергоПрорыв»

В Брянской области продолжается акция «Коробка храбрости»

2 июля 2026, Четверг, 07:57

В Брянской области продолжается акция «Коробка храбрости»

Все собранные подарки будут переданы в медицинские учреждения региона уже 6 июня, в день, когда акция официально завершится