Наверх

11 сентября 2024, Среда, 15:42

Богомаз рассказал федеральному СМИ об экономическом развитии Брянской области

Богомаз рассказал федеральному СМИ об экономическом развитии Брянской области
Фото: Правительство Брянской области

Губернатор Брянской области Александр Богомаз рассказал информационному агентству «Регнум» о развитии экономики региона. В частности, разговор коснулся тем дорог, транспорта и сельского хозяйства.

Брянский дороги Богомаз назвал «прекрасными»:

– Конечно, это не немецкий автобан. Там автобаны стоят по два миллиарда, а мы делаем дорогу за пять-десять миллионов. Тем не менее, по этим дорогам сейчас можно попасть в районы Брянской области за 15-20 минут, а раньше на это требовалось не менее двух часов.

Губернатор отметил, что в регионе проводится «планомерная» работа по обновлению общественного транспорта:

– Автобусы ходят два-три раза в день. Если бы они ходили круглые сутки, у нас бы не хватило областного бюджета. За счёт федерального бюджета мы приобрели 100 троллейбусов для самого Брянска. В вопросе транспорта это теперь совершенно другой город, там созданы все условия для пассажиров.

Что же касается сельского хозяйства, то, по словам Богомаза, Брянская область по урожайности зерновых вошла в четвёрку лучших регионов России, а по урожайности картофеля, рапса, кукурузы и сои наш регион вышел в лидеры по стране.

Рождаемость в Брянской области решили поднять демографическим стандартом

3 октября 2026, Суббота, 07:03

Рождаемость в Брянской области решили поднять демографическим стандартом

По сути, речь идет о том, чтобы повысить рождаемость. Стандарт предполагает поддержку беременных работниц

Валентин Суббот обсудил поддержку предпринимателей с Ассоциацией промышленников

3 октября 2026, Суббота, 06:49

Валентин Суббот обсудил поддержку предпринимателей с Ассоциацией промышленников

В центре обсуждения - вопросы поддержки и развития предпринимательской деятельности в Брянской области, а также перспективы дальнейшего взаимодействия областного парламента и Ассоциации

В брянской полиции начали службу 46 выпускников вузов МВД

1 октября 2026, Четверг, 17:56

В брянской полиции начали службу 46 выпускников вузов МВД

Молодых полицейских Брянской области проверили на знание законов

Брянский департамент безопасности возглавил Андрей Романьков

1 октября 2026, Четверг, 13:01

Брянский департамент безопасности возглавил Андрей Романьков

Департамент региональной безопасности Брянской области временно возглавил Андрей Романьков. Об этом сообщили в правительстве региона

Брянский департамент внутренней политики возглавил Александр Потапкин

1 октября 2026, Четверг, 09:39

Брянский департамент внутренней политики возглавил Александр Потапкин

Департамент внутренней политики Брянской области временно возглавил Александр Потапкин. Об этом сообщается на сайте правительства региона