Наверх

11 сентября 2024, Среда, 15:42

Богомаз рассказал федеральному СМИ об экономическом развитии Брянской области

Богомаз рассказал федеральному СМИ об экономическом развитии Брянской области
Фото: Правительство Брянской области

Губернатор Брянской области Александр Богомаз рассказал информационному агентству «Регнум» о развитии экономики региона. В частности, разговор коснулся тем дорог, транспорта и сельского хозяйства.

Брянский дороги Богомаз назвал «прекрасными»:

– Конечно, это не немецкий автобан. Там автобаны стоят по два миллиарда, а мы делаем дорогу за пять-десять миллионов. Тем не менее, по этим дорогам сейчас можно попасть в районы Брянской области за 15-20 минут, а раньше на это требовалось не менее двух часов.

Губернатор отметил, что в регионе проводится «планомерная» работа по обновлению общественного транспорта:

– Автобусы ходят два-три раза в день. Если бы они ходили круглые сутки, у нас бы не хватило областного бюджета. За счёт федерального бюджета мы приобрели 100 троллейбусов для самого Брянска. В вопросе транспорта это теперь совершенно другой город, там созданы все условия для пассажиров.

Что же касается сельского хозяйства, то, по словам Богомаза, Брянская область по урожайности зерновых вошла в четвёрку лучших регионов России, а по урожайности картофеля, рапса, кукурузы и сои наш регион вышел в лидеры по стране.

Жители Брянской области смогут задать вопросы Владимиру Путину

5 декабря 2025, Пятница, 07:15

Жители Брянской области смогут задать вопросы Владимиру Путину

Стартовал прием вопросов от граждан к программе «Итоги года с Владимиром Путиным». Ожидается, что мероприятие состоится 19 декабря

Принят документ о поощрении организаторов выборов брянского губернатора

4 декабря 2025, Четверг, 17:34

Принят документ о поощрении организаторов выборов брянского губернатора

Накануне были сформированы составы территориальных избирательных комиссий двух районов, чьи полномочия истекли в декабре 2025 года

Брянские гаишники три раза за неделю попросили не давать им взятки

2 декабря 2025, Вторник, 16:44

Брянские гаишники три раза за неделю попросили не давать им взятки

В ведомстве напомнили, что «дача взяток сотрудникам полиции запрещена законодательством Российской Федерации». Впрочем, запрещена дача взяток не только сотрудникам полиции, но и другим должностным лицам

Путин подтвердил задачу создания зоны безопасности за брянской границей

2 декабря 2025, Вторник, 13:04

Путин подтвердил задачу создания зоны безопасности за брянской границей

Президент России Владимир Путин подтвердил задачу создания зоны безопасности за брянской границей − в Черниговской области Украины

Брянская область снизит в этом году госдолг на огромную сумму

2 декабря 2025, Вторник, 07:59

Брянская область снизит в этом году госдолг на огромную сумму

Брянская область уменьшит свой долг государству на 5,5 миллиарда рублей, сообщил губернатор Александр Богомаз