Наверх

10 сентября 2024, Вторник, 11:32

Ровно 10 лет назад Путин уволил Денина – Брянскую область возглавил Богомаз

Ровно 10 лет назад Путин уволил Денина – Брянскую область возглавил Богомаз

Ровно десять лет назад в Брянской области сменился губернатор. 9 сентября 2014 года президент России Владимир Путин отправил в отставку Николая Денина в связи с утратой доверия. Закончился десятилетний срок пребывания у власти губернатора – это время многие эксперты назвали «потерянным» для Брянской области.

Год спустя бывший глава региона оказался на скамье подсудимых и отправился в колонию за превышение должностных полномочий. В своём последнем слове на суде бывший губернатор заявил, что «в страшном сне не мог представить», что окажется на скамье подсудимых, вину не признал, уголовное дело назвал кознями своих противников. Позже он обжаловал приговор в различных инстанциях, но безуспешно. На волю экс-губернатор вышел по УДО в апреле 2018 года и возглавил  птицефабрику «Снежка», которую весной 2019 года признали банкротом.

А 9 сентября 2014 года президент Путин доверил руководство областью на тот момент депутату Госдумы Александру Богомазу. Новый глава региона через несколько часов после назначения встретился с журналистами, сообщив о поставленных перед ним задачах, главной из которых назвал борьбу с коррупцией.

– Власть в Брянской области обязана быть прозрачной, понятной и работать для людей, – заявил Богомаз, пообещав, что «к власти придут новые люди, готовые работать на благо Брянщины».

В 2015 году исполняющий обязанности губернатора Богомаз победил на выборах главы региона. В 2020 году он был переизбран на новый срок, который, очевидно, стал самым сложным для губернатора. За эти годы Брянской области пришлось пережить многое. Брянцев испытали пандемия коронавируса и ковидные ограничения, а с весны 2022 года и по настоящее время Брянская область подвергается обстрелам со стороны Украины, территории региона атакуют беспилотники и диверсанты.

Несмотря на испытания, область даже в таких условиях продолжает жить и развиваться. Ремонтируются дороги, строятся школы и спортивные дворцы, высокие показатели демонстрируют промышленность и сельское хозяйство.

Шадаев: Переписку российских военных в Telegram видят иностранные спецслужбы

18 февраля 2026, Среда, 11:31

Шадаев: Переписку российских военных в Telegram видят иностранные спецслужбы

Глава Минцифры Максут Шадаев заявил в Госдуме, что переписка российских военнослужащих доступна западных спецслужбам

Губернатор после атак обсудил защиту Брянской области с руководством «Россетей»

17 февраля 2026, Вторник, 19:40

Губернатор после атак обсудил защиту Брянской области с руководством «Россетей»

Александр Богомаз отметил особую роль энергетиков, которые в кратчайшие сроки и с риском для жизни восстанавливают электроснабжение, подключают объекты жизнеобеспечения к резервным источникам питания

«Единая Россия» внесла в Госдуму законопроекты о расширении социальных гарантий участников СВО

17 февраля 2026, Вторник, 09:14

«Единая Россия» внесла в Госдуму законопроекты о расширении социальных гарантий участников СВО

"Единая Россия" внесла в Госдуму законопроекты о новых льготах для участников СВО

Деятельность помощников брянских депутатов решили упорядочить

15 февраля 2026, Воскресенье, 07:59

Деятельность помощников брянских депутатов решили упорядочить

Депутаты Брянской областной думы решили упорядочить деятельность помощников депутатов

Брянское управление Роскомнадзора пригласило юристов на госслужбу

14 февраля 2026, Суббота, 07:45

Брянское управление Роскомнадзора пригласило юристов на госслужбу

Среди обязанностей: рассмотрение обращений граждан и юридических лиц, участие в контрольно-надзорных мероприятиях, составление протоколов об административных правонарушениях