Наверх

9 сентября 2024, Понедельник, 13:28

В Брянске под музыку XIX века прошёл Толстовский бал

В Брянске под музыку XIX века прошёл Толстовский бал
Фото: Пресс-служба администрации Брянска

В парке-музее имени А.К. Толстого прошел Толстовский бал, ставший праздником красивой музыки и танцев.

Как сообщили в пресс-службе администрации города, провели его сотрудники городского паркового объединения и клуб исторического танца «Аврора».

Прозвучала классическая музыка, дамы и кавалеры кружились в танцах, которые были можно было видеть на балах в России две сотни лет назад. Действо дополняли старинные наряды и аксессуары.

На бал в Брянск приехали танцевальные клубы из Орла и Калуги. Реконструктор Александр Сальников рассказал о предметах, которые сохранившихся со времен Отечественной войны 1812 года.

В Брянске посетителей парка «Соловьи» начали развлекать бачатой.

В  Брянской области для крещенских омовений подготовили 45 купелей

16 января 2026, Пятница, 15:59

В Брянской области для крещенских омовений подготовили 45 купелей

В Брянской области в этом году для традиционных крещенских омовений подготовили 45 купелей в 23 муниципалитетах

В Клинцовском районе в этом году не будет крещенских купаний в водоёмах

16 января 2026, Пятница, 15:40

В Клинцовском районе в этом году не будет крещенских купаний в водоёмах

В Клинцовском районе Брянской области в этом году не будет специально оборудованных мест для проведения Крещенских купаний

В зоне СВО погиб 44-летний доброволец из Новозыбкова Михаил Баннов

16 января 2026, Пятница, 14:18

В зоне СВО погиб 44-летний доброволец из Новозыбкова Михаил Баннов

В зоне проведения СВО погиб военнослужащий из Новозыбкова Брянской области Михаил Баннов. Ему было 44 года

Проезд в Брянске подорожал до 45 рублей, маршрутчикам дали повод мечтать о 50

16 января 2026, Пятница, 13:29

Проезд в Брянске подорожал до 45 рублей, маршрутчикам дали повод мечтать о 50

Впервые тарифы муниципального транспорта стали выше, чем стоимость проезде у маршрутчиков, которые берут по 40 рублей

В Брянской области тариф за вывоз мусора с 1 января вырос на четыре рубля

16 января 2026, Пятница, 11:30

В Брянской области тариф за вывоз мусора с 1 января вырос на четыре рубля

В Брянской области предельный единый тариф на услуги регионального оператора по обращению с твердыми коммунальными отходами на 2026 год с 1 января составляет 664,90 рублей