Наверх

3 сентября 2024, Вторник, 14:50

В Брянске с основательницей лицея №1 Антониной Курасовой простятся 4 сентября

В Брянске с основательницей лицея №1 Антониной Курасовой простятся 4 сентября
Фото: БГА

В Брянске с основательницей лицея № 1 и народным учителем России Антониной Курасовой простятся 4 сентября 2024 года. О кончине педагога на 84-м году жизни стало известно накануне – в День знаний.

Основанный ею первый лицей имени Пушкина Антонина Курасова возглавила в 1990 году. Уникальным учебным заведением для одарённых детей она руководила более 20 лет. В 2006 году лицей, выпускники которого становились студентами главных вузов страны, стал победителем всероссийского конкурса «Лучшее учебное заведение России».

Церемония прощания с почётным гражданином Брянска и Брянской области Антониной Курасовой пройдёт в здании областного театра драмы и начнётся в 11.00.


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
В зоне СВО погиб брянский боец Михаил Решетников

7 июля 2025, Понедельник, 21:49

В зоне СВО погиб брянский боец Михаил Решетников

В зоне проведения специальной военной операции погиб брянский военнослужащий Михаил Решетников

Следственный комитет подтвердил гибель строителя брянских дорог

7 июля 2025, Понедельник, 17:21

Следственный комитет подтвердил гибель строителя брянских дорог

Следственный комитет России подтвердил гибель бывшего министра транспорта России Романа Старовойта

Помогаем бизнесу Брянска завоевать рынок госзакупок

7 июля 2025, Понедельник, 14:43

Помогаем бизнесу Брянска завоевать рынок госзакупок

Брянский Центр «Мой бизнес» приглашает региональных предпринимателей на бесплатный мастер-класс «Госзакупки с нуля: стартуем вместе». Организатор – «Мой бизнес»–Брянск

В брянском суде участники СВО победили отказавших им в выплатах чиновников

7 июля 2025, Понедельник, 11:34

В брянском суде участники СВО победили отказавших им в выплатах чиновников

Брянский областной суд защитил право участников СВО на единовременную денежную выплату, в которой им отказали чиновники

Лукашенко назвал Брянскую область образцовой в сельском хозяйстве

7 июля 2025, Понедельник, 09:08

Лукашенко назвал Брянскую область образцовой в сельском хозяйстве

Президент Белоруссии Александр Лукашенко на встрече с брянским губернатором Александром Богомазом назвал Брянскую область образцовой в сельском хозяйстве