Наверх

31 августа 2024, Суббота, 08:52

В Брянской области покажут фильмы Международного фестиваля правильного кино

В Брянской области покажут фильмы Международного фестиваля правильного кино

3 сентября московский Музей Победы запустит третий этап III Международного фестиваля правильного кино. Старт приурочен к 79-й годовщине окончания Второй мировой войны. Площадками фестиваля, в том числе, станут «Брянский государственный краеведческий музей», «Центр Народной Культуры и Досуга», «Погарский районный Дом Культуры» и другие учреждения культуры Брянской области.

«В рамках третьего этапа фестиваля будут показаны лучшие фильмы, созданные на основе традиционных ценностей, идей гуманизма, милосердия и помогающие сохранять преемственность поколений», − рассказали в Музее Победы.

Первый показ в Брянской области состоится 3 сентября в Брянском государственном краеведческом музее. Зрители увидят документальный фильм «ЦСДФ: точка отсчета». Кроме того, в рамках фестиваля жители Брянской области увидят ленты «Гагарин. Жизнь в хронике ТАСС», «Тайны ночных ведьм», «Сыны полков», «Анкета Российской империи» и другие. Для юных зрителей представлен к показу анимационный фильм «Тайная комната».

Показы в рамках третьего этапа фестиваля продолжатся до 15 декабря 2024 года. Всего к кинопоказам присоединятся более тысячи культурных площадок и образовательных учреждений по всей стране. Это федеральные и региональные музеи, в том числе музеи-участники Международного проекта «Территория Победы» и Ассоциации исторических и военно-исторических музеев, а также центры патриотического воспитания, библиотеки, культурные центры и школы из 66 регионов России.

Организатор фестиваля – Музей Победы. Генеральные информационные партнеры фестиваля: информационное агентство России ТАСС и телеканал РЕН ТВ. Информационными партнерами фестиваля выступили: радио «Звезда», радиостанция «Sputnik» МИА «Россия Сегодня» и журнал «Кинобизнес сегодня».

Возрастное ограничение 12+

Брянским волонтерам рассказали историю отряда имени Виноградова

12 августа 2026, Среда, 07:30

Брянским волонтерам рассказали историю отряда имени Виноградова

Участники волонтерской экскурсии привели в порядок партизанскую стоянку

Скоропостижно скончалась директор Брянской художественной школы Лилия Астахова

31 июля 2026, Пятница, 12:45

Скоропостижно скончалась директор Брянской художественной школы Лилия Астахова

Скоропостижно ушла из жизни директор Брянской детской художественной школы Лилия Астахова. О её кончине сообщили в региональном департаменте культуры

Егор Ковальчук пообещал Брянску новый театр юного зрителя

29 июля 2026, Среда, 07:30

Егор Ковальчук пообещал Брянску новый театр юного зрителя

Здание ТЮЗа, объект культурного наследия регионального значения, признано аварийным

Школьники оживили исчезнувшие скульптуры брянского парка Толстого

28 июля 2026, Вторник, 17:32

Школьники оживили исчезнувшие скульптуры брянского парка Толстого

На торжественное открытие пришли представители органов власти Брянской области и Фокино, педагоги и школьники

Брянская певица Юлия Малинова получила спецприз на «Славянском базаре» в Витебске

21 июля 2026, Вторник, 09:21

Брянская певица Юлия Малинова получила спецприз на «Славянском базаре» в Витебске

Певица из Брянской области Юлия Малинова, представлявшая Россию на международном конкурсе исполнителей в рамках фестиваля «Славянский базар» в Витебске