Наверх

26 августа 2024, Понедельник, 22:55

Власти Брянска потребовали осветить «Лесные сараи» и Чернобыльский сквер

Власти Брянска потребовали осветить «Лесные сараи» и Чернобыльский сквер
Фото: Пресс-служба администрации Брянска

Руководитель Советского района Брянска Денис Семенов поднял на коллегии в горадминистрации вопрос, который власти называют больным. Речь идет о том, что в святых для горожан местах − скверах «Памяти трагедии в Чернобыле» и «Лесные сараи» − несколько месяцев не горят фонари.

Денис Семенов выразил свое недовольство представителю подрядчика:

− Я два месяца не могу добиться от вас решения проблемы! Ваши сотрудники в курсе ситуации, но не реагируют. Если завтра вечером в этих скверах захотят возложить цветы высокопоставленные руководители, лампочки сразу появятся?

Как сообщила пресс-служба администрации города, муниципалитет заключил с компанией «Россети» контракт, где указано, что подрядчик обязан следить за электросетью Брянска, выявлять недостатки и оперативно исправлять их. На коллегии представитель подрядчика сказал, что все неисправности устраняются по заявкам жителей города. Денис Семенов, однако, не согласился с тем, что все гладко. По его словам, на выполнение обязательств подрядчику требуются не только недели, но и месяцы.

Представитель компании «Россети» признался, что о темноте в скверах знает. Потому уже закупили лампочки и готовы до конца недели вернуть освещение.

Власти намерены проследить, насколько точно и полно будет выполнено обещание.

Герой России Андрей Фроленков стал заместителем брянского губернатора

2 апреля 2026, Четверг, 13:44

Герой России Андрей Фроленков стал заместителем брянского губернатора

Герой России Андрей Фроленков 1 апреля стал временно исполняющим обязанности заместителя брянского губернатора

Брянский депутат разгневался и дал убийственную оценку демографической политике

2 апреля 2026, Четверг, 06:05

Брянский депутат разгневался и дал убийственную оценку демографической политике

Брянский депутат Госдумы Николай Валуев не на шутку разгневался. Он нанес сокрушительный удар по министрам и банкирам

До 11 апреля брянцы смогут подать документы на 4 должности судей

29 марта 2026, Воскресенье, 07:45

До 11 апреля брянцы смогут подать документы на 4 должности судей

Претенденты могут подать документы на должности судьи Брянского районного суда, судьи Новозыбковского городского суда, а также мировых судей в Выгоничах и Навле

Начальник УМВД Алексей Солдатов: Две трети брянцев доверяют полиции

27 марта 2026, Пятница, 17:53

Начальник УМВД Алексей Солдатов: Две трети брянцев доверяют полиции

По информации генерал-майора полиции, 66 процентов жителей Брянской области доверяют полицейским – таковы результаты ежегодного опроса общественного мнения

Брянские чиновники затребовали сведения о ценах у поставщиков горячей воды

26 марта 2026, Четверг, 07:57

Брянские чиновники затребовали сведения о ценах у поставщиков горячей воды

Управление государственного регулирования тарифов Брянской области затребовало предложения о ценах, которые поставщики горячей воды намерены установить