Наверх

26 августа 2024, Понедельник, 22:55

Власти Брянска потребовали осветить «Лесные сараи» и Чернобыльский сквер

Власти Брянска потребовали осветить «Лесные сараи» и Чернобыльский сквер
Фото: Пресс-служба администрации Брянска

Руководитель Советского района Брянска Денис Семенов поднял на коллегии в горадминистрации вопрос, который власти называют больным. Речь идет о том, что в святых для горожан местах − скверах «Памяти трагедии в Чернобыле» и «Лесные сараи» − несколько месяцев не горят фонари.

Денис Семенов выразил свое недовольство представителю подрядчика:

− Я два месяца не могу добиться от вас решения проблемы! Ваши сотрудники в курсе ситуации, но не реагируют. Если завтра вечером в этих скверах захотят возложить цветы высокопоставленные руководители, лампочки сразу появятся?

Как сообщила пресс-служба администрации города, муниципалитет заключил с компанией «Россети» контракт, где указано, что подрядчик обязан следить за электросетью Брянска, выявлять недостатки и оперативно исправлять их. На коллегии представитель подрядчика сказал, что все неисправности устраняются по заявкам жителей города. Денис Семенов, однако, не согласился с тем, что все гладко. По его словам, на выполнение обязательств подрядчику требуются не только недели, но и месяцы.

Представитель компании «Россети» признался, что о темноте в скверах знает. Потому уже закупили лампочки и готовы до конца недели вернуть освещение.

Власти намерены проследить, насколько точно и полно будет выполнено обещание.

Жители Брянской области смогут задать вопросы Владимиру Путину

5 декабря 2025, Пятница, 07:15

Жители Брянской области смогут задать вопросы Владимиру Путину

Стартовал прием вопросов от граждан к программе «Итоги года с Владимиром Путиным». Ожидается, что мероприятие состоится 19 декабря

Принят документ о поощрении организаторов выборов брянского губернатора

4 декабря 2025, Четверг, 17:34

Принят документ о поощрении организаторов выборов брянского губернатора

Накануне были сформированы составы территориальных избирательных комиссий двух районов, чьи полномочия истекли в декабре 2025 года

Брянские гаишники три раза за неделю попросили не давать им взятки

2 декабря 2025, Вторник, 16:44

Брянские гаишники три раза за неделю попросили не давать им взятки

В ведомстве напомнили, что «дача взяток сотрудникам полиции запрещена законодательством Российской Федерации». Впрочем, запрещена дача взяток не только сотрудникам полиции, но и другим должностным лицам

Путин подтвердил задачу создания зоны безопасности за брянской границей

2 декабря 2025, Вторник, 13:04

Путин подтвердил задачу создания зоны безопасности за брянской границей

Президент России Владимир Путин подтвердил задачу создания зоны безопасности за брянской границей − в Черниговской области Украины

Брянская область снизит в этом году госдолг на огромную сумму

2 декабря 2025, Вторник, 07:59

Брянская область снизит в этом году госдолг на огромную сумму

Брянская область уменьшит свой долг государству на 5,5 миллиарда рублей, сообщил губернатор Александр Богомаз