Наверх

20 августа 2024, Вторник, 15:28

В Брянске железнодорожники провели профориентационное мероприятие для студентов

В Брянске железнодорожники провели профориентационное мероприятие для студентов
Фото: ОАО «РЖД»

Брянские железнодорожники провели профориентационное мероприятие для студентов Брянского филиала Санкт-Петербургского университета путей сообщения, которые сейчас проходят производственную практику на железнодорожных предприятиях. Студенты-практиканты факультета «Организация движения и управления на транспорте» отправились в специальный рейс по участку Брянск-Орловский – Брянск-Льговский – Брянск-Орловский вместе заместителем начальника железной дороги (по территориальному управлению) Маратом Шайдуллиным. Практикантам представилась возможность из кабины машиниста автомотрисы осмотреть крупнейший железнодорожный узел региона – станцию Брянск-Льговский, увидеть процесс роспуска вагонов и формирования поездов в сортировочном парке, ознакомиться с единой технологией работы смежных железнодорожных служб.

Марат Шайдуллин рассказал студентам о преимуществах и особенностях работы в железнодорожной отрасли, о перспективах карьерного роста в компании, о социальных гарантиях для сотрудников ОАО «РЖД», а также ответил на вопросы, поступившие в ходе беседы от практикантов.

В настоящее время почти 200 студентов 4 курса Брянского филиала Санкт-Петербургского университета путей сообщения проходят производственную практику в Брянском регионе Московской железной дороги по направлениям «Техническая эксплуатация подвижного состава», «Организация движения и управления на транспорте», «Строительство железных дорог».

Профориентационные мероприятия являются важной частью социальной ответственности компании ОАО «РЖД» и направлены на поддержку молодежи в выборе профессии и профессиональном становлении.

Темы:
Умным кольцом Сбер теперь можно оплачивать покупки с помощью Вжух

1 октября 2026, Четверг, 15:58

Умным кольцом Сбер теперь можно оплачивать покупки с помощью Вжух

Устройство стало первым в России умным кольцом для отслеживания показателей организма с возможностью бесконтактной оплаты

В Сельцо открылся обновлённый офис Сбера

1 октября 2026, Четверг, 15:10

В Сельцо открылся обновлённый офис Сбера

В офисе предлагаются умные устройства – интеллектуальные колонки SberBoom Mini, умные ТВ-приставки SberBox, умные тонометры СберЗдоровья и многое другое

T2 упростил процесс саморегистрации SIM-карты в мобильном приложении

30 сентября 2026, Среда, 17:29

T2 упростил процесс саморегистрации SIM-карты в мобильном приложении

Т2 стал первым оператором на российском рынке, который реализовал бесшовный сценарий саморегистрации SIM-карты

«Газпром энергосбыт Брянск» продолжает развивать функционал официального сайта для удобства потребителей

30 сентября 2026, Среда, 14:50

«Газпром энергосбыт Брянск» продолжает развивать функционал официального сайта для удобства потребителей

Также на сайте реализована возможность предварительного ознакомиться с формой договора энергоснабжения

Вниманию потребителей электроэнергии Суражского района Брянской области

30 сентября 2026, Среда, 13:49

Вниманию потребителей электроэнергии Суражского района Брянской области

Произвести оплату электроэнергии, передать показания приборов учета, заключить или расторгнуть договор энергоснабжения и решить другие вопросы можно с помощью интерактивных сервисов энергосбытовой компании