Наверх

19 августа 2024, Понедельник, 07:00

В деле глухого изменщика родине нашли брянский след

В деле глухого изменщика родине нашли брянский след

Житель Подмосковья Михаил Рылов был осужден Мосгорсудом на шесть с половиной лет строгого режима за попытку изменить стране. Следствие установило, а прокуратуре в суде удалось доказать, что он пытался нелегально перейти границу с Украиной, чтобы вступить в запрещенное в России военное украинское формирование.

Издание «Коммерсантъ» сообщает, что 37-летний Михаил Рылов связался с представителями террористического корпуса и некими жителями Брянской области, которые обещали перевезти его на Украину.

Рылов дважды переносил поездку, но в итоге был задержан после ссоры на Курском вокзале, где его поведение привлекло внимание полиции. После административного ареста его передали сотрудникам ФСБ России, которые знали о его связях с террористическим формированием, отслеживая телефонные переговоры и переписку в телеграм-каналах.

Осужденный не признал свою вину, утверждая, что собирался уехать в Германию в поисках работы. Адвокат заявлял, что его доверитель просто не смог бы служить в армии, так как у него плохо со слухом, без специального аппарата он ничего не слышит.

В итоге суд признал его виновным в подготовке к государственной измене. Вместо 10 лет колонии, которые запрашивал прокурор, судья назначил ему шесть лет и шесть месяцев колонии строгого режима, а также штраф в размере 400 тысяч рублей.

Жители Брянской области пережили 22 жутких минуты ракетной опасности

4 октября 2026, Воскресенье, 13:22

Жители Брянской области пережили 22 жутких минуты ракетной опасности

За это время в Брянске дважды выли сирены

В Брянске и области завыли сирены — объявлена ракетная опасность

4 октября 2026, Воскресенье, 12:51

В Брянске и области завыли сирены — объявлена ракетная опасность

Жителей призвали укрыться, оставаться дома

Атаки ВСУ на Брянскую область не ослабевают − сбито 153 БПЛА врага

4 октября 2026, Воскресенье, 10:07

Атаки ВСУ на Брянскую область не ослабевают − сбито 153 БПЛА врага

Атаки ВСУ на Брянскую область не ослабевают − за сутки сбито 153 украинских БПЛА

В Роще Почепского района мужчина пострадал при атаке беспилотника

4 октября 2026, Воскресенье, 10:03

В Роще Почепского района мужчина пострадал при атаке беспилотника

Вблизи поселка Роща Почепского района Брянской области беспилотник сбросил взрывное устройство, пострадал мужчина

Возле брянского поселка Мамай дрон ударил по автобусу, ранен мирный житель

4 октября 2026, Воскресенье, 09:59

Возле брянского поселка Мамай дрон ударил по автобусу, ранен мирный житель

В Брянской области возле поселка Мамай Новозыбковского округа бандеровский дрон-камикадзе ударил по ехавшему автобусу