Наверх

14 августа 2024, Среда, 14:28

Американские ястребы благословили Зеленского на вторжение в Брянскую область

Пожаловавшие в Киев американские сенаторы – «демократ» Ричард Блюменталь и «республиканец» Линдси Грэм* (внесён Росфинмониторингом в перечень террористов и экстремистов) – благословили считающего себя президентом Украины Владимира Зеленского на дальнейший захват территорий в приграничных регионах России.

Грэм* назвал вторжение ВСУ в Курскую область «блестящим», «смелым» и «красивым» и призвал украинцев «продолжать в том духе». Свой призыв вашингтонский ястреб из поддерживающей Дональда Трампа партии дополнил обращением к администрации президента США, потребовав дать Украине «оружие, необходимое для победы в войне». А Блюменталь в свою очередь призвал разрешить ВСУ использовать дальнобойное оружие для «нанесения более глубоких ударов» по территории России.

Эти заявления в российском Совете Федерации расценили как признание Вашингтона в том, что нападение на Курскую область готовилось при непосредственном участии США.

Евросоюз одобрил нападение ВСУ на соседнюю с Брянской Курскую область.

*Внесён в перечень террористов и экстремистов

Песни Александры Пахмутовой подарили жителям Брянщины к празднику

18 сентября 2026, Пятница, 13:44

Песни Александры Пахмутовой подарили жителям Брянщины к празднику

17 сентября в киноконцертном зале «Дружба» состоялся театрализованный праздничный концерт

В Брянске Почётный донор России Елена Колбасова сдала кровь в 100-й раз

18 сентября 2026, Пятница, 11:42

В Брянске Почётный донор России Елена Колбасова сдала кровь в 100-й раз

Брянскую областную станцию переливания крови посетила почётный донор России Елена Колбасова. Она пришла, чтобы сдать кровь в 100-й раз

С 21 сентября в некоторых городах подадут тепло, Брянск пока греет солнце

18 сентября 2026, Пятница, 07:55

С 21 сентября в некоторых городах подадут тепло, Брянск пока греет солнце

В некоторых городах страны уже объявили о начале отопительного сезона. Брянскую область пока греет солнце

Послание для таможенников будущего оставили в Брянске

18 сентября 2026, Пятница, 07:30

Послание для таможенников будущего оставили в Брянске

В Брянске открыли памятный камень к 35-летию таможенной службы

Брянским школам дали право определять число уроков здоровья, но пришло ожирение

18 сентября 2026, Пятница, 05:09

Брянским школам дали право определять число уроков здоровья, но пришло ожирение

Брянским школам дали право определять число уроков физической культуры. Ни разу не пришлось услышать от учителей настоящие спортивные советы − о технике бега, о прыжках