Наверх

13 августа 2024, Вторник, 16:07

Экс-глава брянской «Чистой планеты» получил полтора года колонии за дачу взятки

Экс-глава брянской «Чистой планеты» получил полтора года колонии за дачу взятки

Экс-глава брянской компании «Чистая планета» Владимир Чашников получил реальный срок за коррупцию. В объединенной пресс-службе судов общей юрисдикции региона сообщили, что приговор 13 августа вынес Советский райсуд Брянска.

Владимира Чашникова признали виновным в даче взятки должностному лицу в значительном размере. При этом он был оправдан по обвинению в покушении на дачу взятки должностному лицу лично в размере, не превышающем десяти тысяч рублей. Его оправдали, так как суд усмотрел, что в деянии осужденного не содержится состава данного преступления.

Согласно приговору, Владимир Чашников, являясь генеральным директором акционерного общества «Чистая планета», не желая нести ответственность за нарушения законодательства в сфере природопользования, охраны окружающей среды и экологической безопасности, передал заместителю Приокского межрегионального управления Росприроднадзора взятку в сумме 96 000 рублей.

Данная взятка была передана за утверждение для компании новых лимитов на размещение отходов на полигоне ТБО в поселке Большое Полпино Брянска, отсутствие внеплановых проверок деятельности, а также за общее покровительство и попустительство по службе.

Судья назначил Владимиру Чашникову наказание в виде одного года 6 месяцев лишения свободы в исправительной колонии общего режима. Также его оштрафовали на 960 000 рублей. Осужденный был взят под стражу в зале суда.

Брянский глава сообщил подробности дневной атаки ВСУ на регион

17 мая 2026, Воскресенье, 15:45

Брянский глава сообщил подробности дневной атаки ВСУ на регион

По его информации, в период с 7 утра до 14 часов дня над территорией области военными подразделениями было обнаружено и уничтожено 15 вражеских дронов самолетного типа

В Брянске дважды завыли сирены — ракетная опасность

17 мая 2026, Воскресенье, 12:34

В Брянске дважды завыли сирены — ракетная опасность

В регионе за короткий промежуток дважды объявили ракетную опасность

В Брянской объявили беспилотную опасность и призвали всех укрыться

17 мая 2026, Воскресенье, 11:55

В Брянской объявили беспилотную опасность и призвали всех укрыться

Глава области призвал всех оставаться дома, укрыться в помещениях без окон. Всех, кто находится на улице, призвали направиться в ближайшее укрытие

Ночью жители Брянской области пережили 26 минут ракетной опасности

17 мая 2026, Воскресенье, 10:35

Ночью жители Брянской области пережили 26 минут ракетной опасности

Ночью жители Брянской области пережили 26 минут ракетной опасности, о ней сообщил глава области

За ночь в Брянской области сбили 201 беспилотник бандеровцев

17 мая 2026, Воскресенье, 10:30

За ночь в Брянской области сбили 201 беспилотник бандеровцев

За ночь в Брянской области сбили 201 беспилотник бандеровцев, сообщил глава области