Наверх

12 августа 2024, Понедельник, 16:22

Губернатор Брянской области доложил президенту России о ситуации на границе

Губернатор Брянской области доложил президенту России о ситуации на границе
Скриншот видео

Губернатор Брянской области Александр Богомаз доложил президенту России Владимиру Путину о ситуации на границе. На оперативном совещании, проведенном президентом в формате видеоконференции с руководителями приграничных регионов, глава Брянщины доложил о текущей ситуации в регионе.

Как отметил Александр Богомаз, обстановка остается стабильно напряженной. В последнее время участились обстрелы со стороны вооруженных формирований Украины. Они наносят удары по домам, автомобилям и автобусам мирных жителей. Возмещение ущерба осуществляется за счет средств областного бюджета.

«Как отметил Владимир Владимирович, наша приоритетная задача — оказание помощи и защиты гражданам, находящимся в зоне риска», − подчеркнул губернатор в телеграм-канале.

Губернатор отметил, что налажено полное взаимодействие с силовыми структурами, все поставленные Минобороны России задачи выполняются, силы мобилизованы. Силовики тщательно анализируют обстановку. Также он отметил, что принято общее решение о том, что переселение жителей приграничных населенных пунктов в настоящее время не требуется. Но гражданам предложена возможность временного размещения в пунктах проживания, но на данный момент никто не изъявил такого желания.

«Украинские террористы пытаются посеять раздор в нашем обществе, запугать людей и разрушить единство, но наши граждане показывают единодушную поддержку тех, кто оказался в сложной ситуации. Мы едины, и нас не сломить!» − заявил Александр Богомаз.

В парке Толстого в Брянске установят бюст Валентина Динабургского

19 августа 2026, Среда, 17:40

В парке Толстого в Брянске установят бюст Валентина Динабургского

В Брянске отобрали девять проектов для благоустройства городских территорий

Прокуроры потребовали вернуть брянцам 4,2 млн рублей, потраченных на лекарства

19 августа 2026, Среда, 17:05

Прокуроры потребовали вернуть брянцам 4,2 млн рублей, потраченных на лекарства

В Брянской области число отсроченных рецептов на льготные лекарства сократили в 18 раз

Мэр Брянска Макаров оценил работу строителей нового здания насосной станции

19 августа 2026, Среда, 15:59

Мэр Брянска Макаров оценил работу строителей нового здания насосной станции

Градоначальник Брянска Александр Макаров оценил работы по модернизации главной городской канализационной насосной станции и строительству её нового здания

В Москве Егор Ковальчук встретился с членами Брянского землячества

19 августа 2026, Среда, 14:55

В Москве Егор Ковальчук встретился с членами Брянского землячества

В Москве врио губернатора Брянской области Егор Ковальчук встретился с членами Брянского землячества – общественной организации, которая работает уже тридцать лет

В Брянске дорожники залатали ямы на трёх улицах и в переулке 2-м Трубчевском

19 августа 2026, Среда, 14:28

В Брянске дорожники залатали ямы на трёх улицах и в переулке 2-м Трубчевском

В Брянске дорожники накануне залатали ямы на улицах Карачижской, Ново-Топальской и Есенина, а также в переулке 2-м Трубчевском