Наверх

10 августа 2024, Суббота, 13:45

Режим КТО в Брянской области вызвал обеспокоенность жителей

Режим КТО в Брянской области вызвал обеспокоенность жителей
Фото: УМВД России по Брянской области

В Брянской области введен режим контртеррористической операции, сообщил оперативный штаб. В связи с повышением уровня диверсионно-террористических угроз со стороны Украины начальник УФСБ России по Брянской области Сергей Воронин принял решение о проведении контртеррористической операции (КТО) и введении с 23 часов 9 августа 2024 года правового режима КТО на территории Брянской области.

Это вызвало обеспокоенность жителей, которым не все условия режима понятны. Особых волнений не замечено, но жители области обсуждают случившееся. Многие жителей пристально следят за тем, что происходит в Курской области, и размышляют о том, как это может отразиться на них.

Оперативный штаб призвал брянцев сообщать о подозрительных людях и предметах. Суть в том, что бандеровские диверсанты могут маскироваться. Как сообщают российские издания, в Белгородской области они орудуют под видом священнослужителей.

В целом обстановка пока остается спокойной. Москвич Сергей Анисимов, который приехал к родственникам в брянский райцентр, сообщил «Брянским новостям», что никаких перемен не заметил:

− Я во время прогулки заплутал немного, спросил дорогу у местной жительницы. Никаких подозрений у нее не вызвал, документы никто у меня не проверял.

Оперативный штаб опубликовал номера телефонов, по которым брянцы могут звонить, если увидят что-то подозрительное:

полиция − 112, (4832) 66-70-90;

телефон доверия УМВД (4832) 72-22-33;

телефон дежурной части УФСБ (4832) 64-91-21.

Руководитель военного отдела Брянской епархии передал гуманитарный груз подразделению группировки «Север»

3 апреля 2026, Пятница, 08:04

Руководитель военного отдела Брянской епархии передал гуманитарный груз подразделению группировки «Север»

От имени митрополита Брянского и Севского Александра священнослужитель передал воинам слова благодарности за солдатский труд и благословение на ратные подвиги во славу нашего Отечества

Брянцев под угрозой штрафов призвали бороться с американским кленом

3 апреля 2026, Пятница, 07:15

Брянцев под угрозой штрафов призвали бороться с американским кленом

Это означает, что владельцы земельных участков теперь обязаны их уничтожать. Таково требование закона, который начал действовать с 1 марта этого года

На участие в предголосовании «Единой России» зарегистрированы ещё 15 жителей Брянской области

3 апреля 2026, Пятница, 07:12

На участие в предголосовании «Единой России» зарегистрированы ещё 15 жителей Брянской области

Всего на сегодняшний день в регионе зарегистрировано 37 участников предварительного голосования "Единой России"

Потерявшие память после ковида брянцы могут укрепить ее особыми продуктами

3 апреля 2026, Пятница, 06:05

Потерявшие память после ковида брянцы могут укрепить ее особыми продуктами

Брянцы, которым подорвал память коронавирус, могут ее укрепить. Для этого врачи советуют обратиться к особым продуктам

Брянская епархия поддержала жителей приграничных сел Суземского района

3 апреля 2026, Пятница, 05:50

Брянская епархия поддержала жителей приграничных сел Суземского района

В гуманитарный груз вошли продукты питания, бакалейные товары, средства гигиены и кондитерские изделия