Наверх

9 августа 2024, Пятница, 16:59

В Брянске на три года осужден одинокий путешественник, спаливший дом 

В Брянске на три года осужден одинокий путешественник, спаливший дом 

В Брянске на три года осужден одинокий путешественник, спаливший дом. В объединенной пресс-службе судов общей юрисдикции региона сообщили, что 9 августа Володарский райсуд Брянска вынес приговор 30-летнему мужчине без определенного места жительства, признанному виновным в кражах и уничтожении чужого имущества по неосторожности.

Согласно обвинительному приговору, инцидент произошел 4 ноября 2022 года, когда мужчина, путешествуя на велосипеде из Краснодарского края в Санкт-Петербург, сбился с пути и оказался в Брянске. Не имея ни средств на ночлег, ни еды, он незаконно проник в дом в поселке Большое Полпино, взломав окно. Внутри он нашел продукты и спиртное, после чего уснул, оставив зажженную свечу.

Неосторожность горе-путешественника привела к трагическим последствиям: от свечи начался пожар, который полностью уничтожил дом и всё, что находилось внутри. Сам нарушитель смог вовремя покинуть горящий дом, но ущерб, причиненный его действиями, оценен в несколько миллионов рублей.

Бомж был осужден на 3 года и 3 месяца лишения свободы в колонии общего режима, а также обязан выплатить более 3 миллионов рублей в качестве компенсации потерпевшему. Однако приговор еще не вступил в законную силу, и у осужденного есть возможность его обжаловать.

Брянский губернатор рассказал о ночной атаке бандеровцев

31 декабря 2025, Среда, 10:21

Брянский губернатор рассказал о ночной атаке бандеровцев

Губернатор Брянской области Александр Богомаз рассказал о ночной атаке бандеровцев.

Из центра Брянска во время «Губернаторской елки» увезли «Мерседес»

31 декабря 2025, Среда, 07:01

Из центра Брянска во время «Губернаторской елки» увезли «Мерседес»

В Брянске водителя автомобиля привлекли к административной ответственности за нарушение запрета остановки

В Брянске директора-мошенника осудили за фантомную рекламу

31 декабря 2025, Среда, 06:03

В Брянске директора-мошенника осудили за фантомную рекламу

В Брянске директор рекламной компании осудили за мошенничество. Изобличили его сотрудники ФСБ и полицейские

Бандеровцы пошли в яростную атаку − в Брянской области сбито 100 БПЛА

30 декабря 2025, Вторник, 23:17

Бандеровцы пошли в яростную атаку − в Брянской области сбито 100 БПЛА

Бандеровцы в течение вечера запустили в Брянскую область 100 беспилотников самолетного типа

В брянском приграничье при ударе дрона-камикадзе по автомобилю был ранен мужчина

30 декабря 2025, Вторник, 23:05

В брянском приграничье при ударе дрона-камикадзе по автомобилю был ранен мужчина

В брянском приграничье при ударе дрона-камикадзе по гражданскому автомобилю был ранен мужчина