Наверх

9 августа 2024, Пятница, 16:59

В Брянске на три года осужден одинокий путешественник, спаливший дом 

В Брянске на три года осужден одинокий путешественник, спаливший дом 

В Брянске на три года осужден одинокий путешественник, спаливший дом. В объединенной пресс-службе судов общей юрисдикции региона сообщили, что 9 августа Володарский райсуд Брянска вынес приговор 30-летнему мужчине без определенного места жительства, признанному виновным в кражах и уничтожении чужого имущества по неосторожности.

Согласно обвинительному приговору, инцидент произошел 4 ноября 2022 года, когда мужчина, путешествуя на велосипеде из Краснодарского края в Санкт-Петербург, сбился с пути и оказался в Брянске. Не имея ни средств на ночлег, ни еды, он незаконно проник в дом в поселке Большое Полпино, взломав окно. Внутри он нашел продукты и спиртное, после чего уснул, оставив зажженную свечу.

Неосторожность горе-путешественника привела к трагическим последствиям: от свечи начался пожар, который полностью уничтожил дом и всё, что находилось внутри. Сам нарушитель смог вовремя покинуть горящий дом, но ущерб, причиненный его действиями, оценен в несколько миллионов рублей.

Бомж был осужден на 3 года и 3 месяца лишения свободы в колонии общего режима, а также обязан выплатить более 3 миллионов рублей в качестве компенсации потерпевшему. Однако приговор еще не вступил в законную силу, и у осужденного есть возможность его обжаловать.

В Брянской области объявили отбой продлившейся 46 минут ракетной опасности

2 апреля 2026, Четверг, 11:31

В Брянской области объявили отбой продлившейся 46 минут ракетной опасности

В Брянской области сегодня в 11.24 объявили отбой ракетной опасности. Об этом в своём телеграм-канале сообщил брянский губернатор Александр Богомаз

В Брянске прокуроры проверили сообщение о провале на дороге в Фокинском районе

2 апреля 2026, Четверг, 10:47

В Брянске прокуроры проверили сообщение о провале на дороге в Фокинском районе

В Брянске прокуратура Фокинского района провела проверку сообщения о провале на участке автодороги. Об этом сообщила пресс-служба надзорного ведомства

В Брянской области завыли сирены — объявлена ракетная опасность

2 апреля 2026, Четверг, 10:41

В Брянской области завыли сирены — объявлена ракетная опасность

В Брянской области сегодня днём снова объявили ракетную опасность. Завыли сирены

В Сураже предлагавший 4 подросткам наркотики брянец получил 10 лет колонии

2 апреля 2026, Четверг, 09:39

В Сураже предлагавший 4 подросткам наркотики брянец получил 10 лет колонии

В Сураже Брянской области суд вынес приговор местному жителю, ответившему за склонение подростков к употреблению наркотиков

Над Брянской областью ночью уничтожили 38 беспилотников ВСУ

2 апреля 2026, Четверг, 08:38

Над Брянской областью ночью уничтожили 38 беспилотников ВСУ

В небе над Брянской областью прошедшей ночью уничтожили 38 беспилотников ВСУ самолётного типа. Об этом сообщил брянский губернатор Александр Богомаз