Наверх

7 августа 2024, Среда, 07:15

Суд в Брянске обязал власти компенсировать ущерб водителю за провал грунта

Суд в Брянске обязал власти компенсировать ущерб водителю за провал грунта
Фото: «Брянские новости»

Суд в Брянске обязал чиновников компенсировать гражданину ущерб за провал грунта на дороге

Советский районный суд Брянска обязал местные власти возместить автолюбителю ущерб, причиненный провалом грунта, на сумму 227 652 рублей. С судебным актом ознакомились «Брянские новости».

Евгения Карасева (фамилия и имя изменены – «Брянские новости»), чей автомобиль Hyundai Solaris получил повреждения, обратилась в суд после отказа в возбуждении дела об административном правонарушении.

Суд установил, что 13 февраля 2024 года возле дома № 23 по улице Жуковского в Брянске произошло дорожно-транспортное происшествие из-за провала грунта. Автомобиль, застрахованный по ОСАГО в страховой компании, был существенно поврежден.

В ходе рассмотрения дела было установлено, что городской комитет по ЖКХ не обеспечили надлежащее содержание дороги, что привело к аварии. Суд постановил, что чиновники комитета по жилищно-коммунальному хозяйству Брянской городской администрации должны возместить ущерб истцу, а также оплатить расходы на проведение экспертизы и почтовые расходы.

Суд в очередной подтвердил обязанность местных властей обеспечивать безопасность дорожного движения и содержание дорог в надлежащем состоянии.

Жителя брянского Фокино арестовали по делу о жестоком нападении с топориком

18 декабря 2025, Четверг, 16:29

Жителя брянского Фокино арестовали по делу о жестоком нападении с топориком

По версии следствия, в ночь с 7 на 8 сентября 2025 года обвиняемый, находясь в состоянии алкогольного опьянения, нанес потерпевшему несколько ударов кухонным топориком по голове

Над Брянской областью сбили ещё один украинский беспилотник

18 декабря 2025, Четверг, 15:28

Над Брянской областью сбили ещё один украинский беспилотник

Губернатор Брянской области Александр Богомаз в своём телеграм-канале сообщил о ещё одном сбитом над территорией региона украинском беспилотнике самолётного типа

Из-за тумана в Брянской области объявили жёлтый уровень опасности

18 декабря 2025, Четверг, 14:43

Из-за тумана в Брянской области объявили жёлтый уровень опасности

В Брянской области объявили «жёлтый уровень» опасности: он будет действовать до 21.00 19 декабря. Об этом сообщили в Росгидрометцентре

В Брянске на улице Кромской произошло серьёзное ДТП с двумя автомобилями

18 декабря 2025, Четверг, 14:19

В Брянске на улице Кромской произошло серьёзное ДТП с двумя автомобилями

В Бежицком районе Брянска на улице Кромской утром 18 декабря 2025 года произошло серьёзное ДТП. Об этом рассказала пресс-служба регионального управления МЧС

В Дятькове на месяц арестовали 62-летнего мужчину, напавшего с топором на брянца

18 декабря 2025, Четверг, 12:35

В Дятькове на месяц арестовали 62-летнего мужчину, напавшего с топором на брянца

В Дятькове Брянской области суд арестовал 62-летнего жителя города Фокино. Мужчина стал фигурантом уголовного дела об умышленном причинении тяжкого вреда здоровью человека