Наверх

7 августа 2024, Среда, 17:20

Председатель Брянской облдумы Валентин Суббот поддержал жителей Курской области

Председатель Брянской облдумы Валентин Суббот поддержал жителей Курской области
Фото: Минобороны России

Председатель Брянской областной Думы Валентин Суббот от имени всего депутатского корпуса выразил слова поддержки жителям Курской области в связи с нападением украинских националистов.

«В результате вторжения ВСУ в территорию Курской области погибли и пострадали мирные люди. Брянская область разделяет боль всех, чьи родные стали жертвами кровавого киевского режима. В очередной раз враг показал свое нечеловеческое лицо, желание любой ценой оправдаться за неудачи на фронте перед своими кураторами. Бессмысленная попытка окончится бесславно и ответ обязательно последует. Сил нашим защитникам. Вся страна с вами!» − заявил Валентин Суббот.

Ранее губернатор Брянской области Александр Богомаз обратился к жителям Курской и Белгородской областей, выразив соболезнования и слова поддержки в связи с продолжающимися атаками на мирные территории.

Тем временем президент России Владимир Путин проводит совещание с руководителями силовых ведомств по ситуации в Курской области. Глава Генштаба Минобороны России Валерий Герасимов доложил, что ВСУ атаковали подразделением численностью около одной тысячи человек с целью захвата территории. Их продвижение вглубь России на курском направлении остановлено. Потери ВСУ во время операции в Курской области составили 315 человек, не менее 100 украинских военных убиты, остальные ранены.

В Брянске после ограничения открыли движение транспорта по улице Фокина

16 февраля 2026, Понедельник, 10:45

В Брянске после ограничения открыли движение транспорта по улице Фокина

В Брянске возобновлено движение транспорта по улице Фокина, которое было ограничено из-за ограниченной видимости в условиях сильных снегопадов и сильного ветра

В Брянске из-за мощного снегопада полностью закрыто движение по улице Горького

16 февраля 2026, Понедельник, 10:17

В Брянске из-за мощного снегопада полностью закрыто движение по улице Горького

В Брянске из-за обрушившегося на город мощного снегопада временно полностью закрыто движение транспорта по улице Горького – от улицы Калинина в направлении проспекта Ленина

В Жуковке почтили память воинов-интернационалистов

16 февраля 2026, Понедельник, 07:57

В Жуковке почтили память воинов-интернационалистов

Участники митинга вспомнили погибших уроженцев Жуковского района, которые выполняли интернациональный долг

Сдачу брянского морга на 800 вскрытий в год перенесли на 2026 год

16 февраля 2026, Понедельник, 07:45

Сдачу брянского морга на 800 вскрытий в год перенесли на 2026 год

Согласно нормативно-правовому акту, планируемый срок сдачи объекта изменён с 2025 на 2026 год

На месте пустыря в Брянске вырастет целый микрорайон со школой и детским садом

16 февраля 2026, Понедельник, 07:30

На месте пустыря в Брянске вырастет целый микрорайон со школой и детским садом

Внутри квартала появятся широкие асфальтированные проезды 6-7 метров и удобные тротуары шириной 2 метра для прогулок