Наверх

2 августа 2024, Пятница, 16:01

Российский спутник «Экспресс-АМУ7» обеспечил интернетом жителей Дальнего Востока

Российский спутник «Экспресс-АМУ7» обеспечил интернетом жителей Дальнего Востока

Российский спутник «Экспресс-АМУ7» обеспечил интернетом жителей Дальнего Востока, в том числе и жителей Камчатки. Спутник «Экспресс-АМУ7» был введен в 2022 году для работы спутниковой группировки ФГУП «Космическая связь», спутниковый интернет для жителей предоставляет оператор «Триколор».

Сейчас спутниковый интернет доступен на ранее не охваченных территориях Сибири и Дальнего Востока, включая Магаданскую область, Красноярский и Камчатский края, Якутию и Чукотку. Жители этих регионов теперь могут подключаться к глобальной сети, что открывает новые возможности для тысяч населенных пунктов.

Услуга обеспечивает скорость скачивания данных до 10 Мбит/с и стоит от 990 рублей в месяц. Специалисты полагают, что «воздушный» интернет выручает там, где наземная телекоммуникационная инфраструктура отсутствует. Не секрет, что большие территории восточной части страны имеют слабое покрытие Интернетом.

Сейчас спутниковый интернет является универсальным решением для тысяч населенных пунктов, где нужен скоростной и стабильный доступ в сеть. Всего интернет от «Триколора» доступен в пяти федеральных округах: Центральном, Северо-Западном, Приволжском, Южном и Северо-Кавказском.

«Апокаліпсис я бачив тільки у фільмах»: Киев стал черным

27 декабря 2025, Суббота, 23:05

«Апокаліпсис я бачив тільки у фільмах»: Киев стал черным

Тысячи автомобильных фар на фоне черноты, которая поглотила множество зданий в Киеве

Генерал отменил поход на Брянск и в страхе заявил о грядущем захвате Чернигова

27 декабря 2025, Суббота, 02:08

Генерал отменил поход на Брянск и в страхе заявил о грядущем захвате Чернигова

Украинский генерал Сергей Кривонос, который грезил ранее захватом Брянска, теперь забыл о своих пророчествах, заявив, что расклад в зоне боевых действий кардинально поменялся

Россиянам сообщили о мошеннических рассылках «из военкоматов»

25 декабря 2025, Четверг, 17:22

Россиянам сообщили о мошеннических рассылках «из военкоматов»

В военкомате предупредили, что это действуют мошенники, так как ведомство не проводит подобных рассылок, не вручает награды таким способом

Мошенники убедили пенсионерку продать квартиру и отдать деньги курьеру

24 декабря 2025, Среда, 14:49

Мошенники убедили пенсионерку продать квартиру и отдать деньги курьеру

Поверив звонившему, пенсионерка выполнила его указания и передала 2 миллиона рублей незнакомому мужчине

«Во всем виноват Путин»: опубликовано видеопоздравление для европейцев

23 декабря 2025, Вторник, 11:47

«Во всем виноват Путин»: опубликовано видеопоздравление для европейцев

Телеканал RT представил ироничный рождественский клип, в котором европейцам «разъясняют», кто виноват во всех их бедах