Наверх

1 августа 2024, Четверг, 16:04

Напавшего на полицейского с вилами брянца отправили на лечение в психбольницу

Напавшего на полицейского с вилами брянца отправили на лечение в психбольницу
Фото: Прокуратура Брянской области

Красногорский районный суд Брянской области рассмотрел уголовное дело 45-летнего психопата, напавшего с вилами на полицейского. Фемида согласилась с доводами прокурора, который попросил направить этого человека на принудительное лечение в психиатрическую больницу.

Инцидент произошёл в Красной Горе шесть лет назад – в августе 2018 года. Ночью в дежурную часть полиции поступил звонок о том, что по улице Фокина мужчина бил стёкла и угрожал неизвестному убийством. Было установлено, что в данном месте с пожилой матерью проживал на тот момент 39-летний мужчина, состоявший на учёте у психиатра. На место прибыли полицейские. Мужчина бросился на прибывшего сотрудника полиции, угрожая тому вилами. Полицейскому пришлось выстрелить в ногу нападавшего. Применение табельного оружия позже признали правомерным.

На месте раненому психопату оказали медицинскую помощь, после чего доставили в больницу, откуда он сбежал. Мужчина долго скрывался от правоохранителей и был объявлен в розыск. Найти его и заключить под стражу удалось только в 2024 году.

Судебно-психиатрическая экспертиза установила, что в момент совершения преступления психически больной брянец не осознавал, что творит. Суд освободил его от уголовной ответственности и направил на принудительное лечение в психбольницу, где он будет находиться под наблюдением врачей.

Украинские боевики ударили по дороге во время следования брянского поезда

29 сентября 2026, Вторник, 12:05

Украинские боевики ударили по дороге во время следования брянского поезда

Сейчас движение на участке дороги остановлено, железнодорожники приступила к восстановительным работам

В Брянской области при сжигании мусора загорелся 29-летний мужчина

29 сентября 2026, Вторник, 10:02

В Брянской области при сжигании мусора загорелся 29-летний мужчина

Несчастный случай был зафиксирован в поселке Ивот Дятьковского района

Стало известно количество сбитых за сутки вражеских дронов в Брянской области

29 сентября 2026, Вторник, 09:57

Стало известно количество сбитых за сутки вражеских дронов в Брянской области

В отражении атаки участвовали военные Минобороны, сотрудники Росгвардии и транспортной полиции, а также добровольцы бригады «Барс-Брянск»

Брянский медведь: грибов много − приезжайте

29 сентября 2026, Вторник, 06:03

Брянский медведь: грибов много − приезжайте

В связи со своеволием медведей в других краях брянские грибники и охотники начали подшучивать друг над другом

Дрон ранил водителя машины, Брянской области нужны новые меры безопасности

28 сентября 2026, Понедельник, 20:59

Дрон ранил водителя машины, Брянской области нужны новые меры безопасности

Дрон-камикадзе атаковал автомобиль в поселке Гетманская Буда Климовского района. Как сообщил глава области Егор Ковальчук, водитель получил ранение