Наверх

31 июля 2024, Среда, 07:15

Жители Брянской области столкнулись с проблемами при просмотре YouTube

Жители Брянской области столкнулись с проблемами при просмотре YouTube

Жители Брянской области начали испытывать проблемы с просмотром видео на YouTube. Как сообщили «Брянским новостям» несколько активных пользователей этого видеохостинга, небольшие задержки при просмотре видео начались на прошлой неделе. На этой неделе все стало еще хуже.

«На телевизоре и ноутбуке YouTube уже тормозит. Лично у меня качество видео сбрасывается до 240р. Чтобы понимали, это как в 90-е годы прошлого века смотреть фильм на «убитой» кассете VHS. Немного поколдовав, сделал, что можно смотреть в HD и даже 4K. Не знаю, надолго ли этого хватит», — отметил житель Брянска Вячеслав И.

Ранее федеральные издания сообщили, что операторы связи начали предупреждать абонентов о плохой работе сервиса YouTube. Они отмечают, что это не зависит от операторов, все дело в устаревании оборудования видеохостинга в России.

На прошлой неделе депутат Госдумы Александр Хинштейн пообещал дальнейшее снижение скорости работы YouTube. Как заявил тогда депутат, до конца текущей недели скорость загрузки YouTube на стационарных компьютерах может снизиться на 40 процентов, а к концу следующей — уже на 70 процентов. Эти ограничения затронут только десктопные версии, мобильную связь они пока не коснутся, заверил Александр Хинштейн.

««Деградация» YouTube — вынужденный шаг, направленный не против российских пользователей, а против администрации иностранного ресурса, который по-прежнему считает, что может безнаказанно нарушать и игнорировать наше законодательство», — пояснил депутат.

Александр Хинштейн добавил, что дальнейшая судьба YouTube в России зависит исключительно от него самого. Если администрация ресурса не изменит свою политику, то ничего хорошего YouTube в России не ждет.

В Роскомнадзоре ранее заявили, что за истекший период 2024 года видеохостинг YouTube заблокировал 83 российских канала. С 2020 года YouTube ограничил доступ более чем к 200 каналам из России, отметил медиарегулятор.

Брянские поисковики рассказали, как 116 дней искали в Десне двоих школьников

17 мая 2026, Воскресенье, 13:32

Брянские поисковики рассказали, как 116 дней искали в Десне двоих школьников

Каждый день добровольцы и сотрудники служб выходили на реку с раннего утра до глубокой ночи

Законодательный комитет поддержал поправки в ряд областных и федеральных законов

17 мая 2026, Воскресенье, 08:17

Законодательный комитет поддержал поправки в ряд областных и федеральных законов

Комитет одобрил поправки в законы «О выборах Губернатора Брянской области», «О выборах депутатов Брянской областной Думы» и «О выборах депутатов представительных органов муниципальных образований в Брянской области»

В праздник Свенской иконы Божией Матери митрополит Александр возглавил Литургию и крестный ход в Свенском монастыре

17 мая 2026, Воскресенье, 07:54

В праздник Свенской иконы Божией Матери митрополит Александр возглавил Литургию и крестный ход в Свенском монастыре

За Литургией молилась настоятельница Севского Кресто-Воздвиженского монастыря игумения Галина (Прасолова) с сестрами обители

В Брянске стартовала подготовка к зиме 2026–2027 годов

17 мая 2026, Воскресенье, 07:45

В Брянске стартовала подготовка к зиме 2026–2027 годов

Завершившийся отопительный период 2025–2026 годов оказался самым продолжительным за последние три года, он продлился 223 дня – с 25 сентября 2025 года по 6 мая 2026 года

Брянская область сможет запретить продажу вейпов с 2027 года

17 мая 2026, Воскресенье, 07:30

Брянская область сможет запретить продажу вейпов с 2027 года

Эксперимент рассчитан на пять лет — с 2027 по 2032 год