Наверх

30 июля 2024, Вторник, 07:00

Хозяев брянских сточных каналов поставят на учет и усложнят им воровскую жизнь

Хозяев брянских сточных каналов поставят на учет и усложнят им воровскую жизнь

Владельцев брянских сточных каналов поставят на учет и усложнят им воровскую жизнь. Накануне стало известно, что комитет Госдумы по информационной политике одобрил поправку, обязывающую блогеров и владельцев телеграм-каналов с аудиторией от десяти тысяч подписчиков регистрироваться в Роскомнадзоре.

Теперь владельцы популярных телеграм-каналов должны будут подавать сведения о себе в Роскомнадзор в установленном правительством порядке.

Зарегистрированные каналы будут включены в перечень и маркированы мессенджером по правилам правительства. Анонимным каналам запретят размещать рекламу. Кроме того, будут запрещены: репост сообщений другими каналами, распространение информации о способах финансирования канала и его владельца.

Для популярных брянских телеграм-каналов это означает обязательную регистрацию. Многие из них, именуемые пользователями «сточными помойками» за воровство контента и безобразную подачу информации, в том числе с грамматическими ошибками, теперь столкнутся с серьезными ограничениями.

Как отмечают посетители сети, главный промысел большинства имеющих более 10 тысяч подписчиков брянских каналов – это воровство публикаций крупных федеральных ресурсов, имеющих сотни тысяч и миллионы пользователей. Также анонимные информационные помойки регулярно обирают и местные каналы, соблюдающие авторские права, и официальные средства массовой информации.

После принятия закона администраторы каналов будут обязаны соблюдать его требования и официально регистрироваться, обозначить себя официально, а это значит, что заниматься информационным воровством будет сложнее.

Сергей Морозов

Представитель Брянской епархии совершил пастырский визит к воинам Отечества

20 декабря 2025, Суббота, 17:53

Представитель Брянской епархии совершил пастырский визит к воинам Отечества

Воинам были переданы иконки, солдатские молитвословы, нательные крестики, пояски «Живый в помощи» и походный иконостас

Беличье царство: живность почувствовала приближение Нового года в Брянске

20 декабря 2025, Суббота, 17:02

Беличье царство: живность почувствовала приближение Нового года в Брянске

Забавные фотографии прислал в редакцию постоянный читатель «Брянских новостей»

Предприниматели Брянской области поддержали благотворительную акцию «Добро без границ»

20 декабря 2025, Суббота, 16:46

Предприниматели Брянской области поддержали благотворительную акцию «Добро без границ»

Антонина Катянина организовала участие предпринимательского сообщества региона в благотворительной акции «Добро без границ»

В Брянске провайдеры сообщили о подорожании интернета с января 2026 года

20 декабря 2025, Суббота, 14:53

В Брянске провайдеры сообщили о подорожании интернета с января 2026 года

В Брянске некоторые провайдеры сообщили о подорожании интернета с января 2026 года

Брянский суд заменил реальный срок условным женщине, ударившей ножом обидчика

20 декабря 2025, Суббота, 14:49

Брянский суд заменил реальный срок условным женщине, ударившей ножом обидчика

Ранее следствие установило, что пьяная дама пырнула ножом знакомого, причинив его здоровью тяжкий вред