Наверх

29 июля 2024, Понедельник, 18:32

Амбициозны и намерены расширяться: Брянские предприятия на бизнес-миссии в Казахстане

Амбициозны и намерены расширяться: Брянские предприятия на бизнес-миссии в Казахстане
Логотип «Мой бизнес»

Продукты для защиты критической инфраструктуры – диоксид кремния и антивирусные технологии – показали Брянские предприятия в Казахстане в рамках бизнес-миссии.

У трех брянских компаний – делегатов миссии в Казахстане, предприятия «Экокремний», «Лада», которые представили схожую продукцию химической промышленности, и «Нано Секьюрити», производителя антивирусных технологий – с первого дня был плотный график встреч с представителями бизнесов из Казахстана, в результате чего прояснены позиции, цели и задачи сторон.

Продукцией компаний «Экокремний» и «Лада» предварительно заинтересовались компании «Химия и Технология» и «Smash LTD». В переговорах с брянскими предприятиями принял участие и представитель Казахстанского союза химической промышленности, который занимается координацией деятельности субъектов предпринимательства, занятых в химической промышленности.

Торговый представитель РФ в Республике Казахстан Кирилл Карлов при обсуждении качества и принадлежности к ценовой категории продукции брянских предприятий обратил внимание: «Спрос в Казахстане на те или иные виды удобрения присутствует и с каждым годом возрастает».

Ему ответил специалист отдела развития ООО «Экокремний» Владимир Качкуров: «Наш осажденный диоксид кремния – он более востребованный, по цене можем соперничать с рядом конкурентов», – сказал он. – В России мы крупнейший производитель диоксида кремния. Нам интересен рынок Казахстана, так как мы амбициозны и планируем расширить свою производственную линейку и дальше ее продвигать, в частности, в Казахстане».

Руководитель «Нано Секьюрити» Ирина Панфилова заявила уверенную позицию компании на профильном рынке: «У нас есть обширный и долгосрочный опыт для интеграции достаточно серьезных продуктов, которые защищают критическую инфраструктуру по всему миру», – сообщила она потенциальным казахстанским партнерам, и уже в дальнейшем диалоге стороны договорились обменяться контактами, так как уже обозначились точки взаимовыгодного сотрудничества.

Бизнес-миссия брянских предприятий в Казахстан организована Центром поддержки экспорта Брянской области, который регулярно проводит мероприятия для поддержки экспортно-ориентированных предприятий региона. В этом году ожидаются две бизнес–миссии – в сентябре Турецкую Республику, а в октябре в Республику Беларусь. Также до конца года планируется проведение двух реверсных бизнес миссий в Египет (сентябрь) и Иран (октябрь).

Заявку на участие в БМ или РБМ можно подать в региональном Центре поддержки экспорта, который находится в здании регионального центра оказания услуг «Мой бизнес» по адресу: г. Брянск, ул. Бежицкая, д. 54, офис 013. Дополнительную информацию уточняйте по телефону: +7 (4832) 58-92-78gorlova@mybiz32.ru.

Возрастное ограничение 18+

erid: 2VSb5z3rVap

Реклама. ГАУ БО ЦОУ «Мой бизнес». ИНН 3250506236. 

Энергетики «Брянскэнерго» готовятся к работе в условиях непогоды

5 апреля 2026, Воскресенье, 16:34

Энергетики «Брянскэнерго» готовятся к работе в условиях непогоды

Энергетики обращают внимание на необходимость строгого соблюдения правил техники безопасности вблизи электросетевых установок и линий электропередачи

«Ростелеком» и Союз театральных деятелей России запустили «Театральную олимпиаду»

3 апреля 2026, Пятница, 18:23

«Ростелеком» и Союз театральных деятелей России запустили «Театральную олимпиаду»

Театральная олимпиада состоит из 150 вопросов о театре, разделенных на три блока

Филиал «Брянскэнергосбыт» уведомляет об одностороннем отказе от договора энергоснабжения с ООО УК «ЖЭК-2000»

3 апреля 2026, Пятница, 11:23

Филиал «Брянскэнергосбыт» уведомляет об одностороннем отказе от договора энергоснабжения с ООО УК «ЖЭК-2000»

Отказ гарантирующего поставщика от договора с управляющей организацией никак не скажется на добросовестных потребителях

650 школьников и студентов Брянщины стали участниками марафона «Русская инженерная школа. Мы – инженеры!»

3 апреля 2026, Пятница, 11:14

650 школьников и студентов Брянщины стали участниками марафона «Русская инженерная школа. Мы – инженеры!»

Просветительный марафон «Русская инженерная школа. Мы – инженеры!» - совместный проект Минэнерго России, Российского общества «Знание» и субъектами Российской Федерации

В поисках системы: сериал на Wink расскажет о вкладе Станиславского в мировой театр

2 апреля 2026, Четверг, 18:42

В поисках системы: сериал на Wink расскажет о вкладе Станиславского в мировой театр

Десятисерийный документально-художественный проект рассказывает о творчестве и подходах великих театральных деятелей