Наверх

25 июля 2024, Четверг, 06:44

Молодогвардейцы представили главе Брянской думы законодательные инициативы

Молодогвардейцы представили главе Брянской думы законодательные инициативы
Фото: Брянская областная дума

24 июля председатель Брянской областной думы Валентин Суббот встретился с молодогвардейцами, чтобы обсудить реализацию мероприятий молодежной политики на территории субъекта. Этому направлению, подчеркнул спикер, на Брянщине уделяется особое внимание.

«В регионе созданы десятки молодежных объединений различной направленности, в которых состоят тысячи ребят с активной жизненной позицией. Их поддержка и развитие – приоритет для руководства области. Мы делаем все возможное, чтобы наша молодежь чувствовала, что с ней считаются, что ее мнением интересуются и всегда окажут содействие», − отметил Валентин Суббот.

Неслучайно активисты представили председателю регионального парламента ряд своих инициатив. Речь, в частности, шла о системе поощрения победителей и призеров чемпионата «Профессионалы». По словам Валентина Суббота, такое положение уже разрабатывается Правительством региона. Денежные премии, в частности, планируют предусмотреть не только для финалистов конкурса, но и для их наставников.

Кроме того, молодогвардейцы выдвинули идею распространить меры поддержки бизнеса, предоставляемые в рамках проекта «Легкий старт», на предпринимателей в возрасте до 35 лет. Внимание было уделено и поддержке молодых IT-специалистов.

Поступившие предложения Валентин Суббот поручил детально изучить профильным комитетам Думы и проработать возможность внесения соответствующих законодательных изменений. Также вместе с исполнительной властью планируется обсудить создание в Брянске Дома молодежи, который бы объединил на своей площадке представителей подрастающего поколения.

Пресс-служба Брянской областной думы

В Сураже 20 августа будет работать мобильная приемная прокурора области

14 августа 2026, Пятница, 17:28

В Сураже 20 августа будет работать мобильная приемная прокурора области

Первый зампрокурора Брянской области проведет прием жителей Суража

Прокурор Брянской области Владимир Мосин проведет прием в Жирятине

14 августа 2026, Пятница, 17:02

Прокурор Брянской области Владимир Мосин проведет прием в Жирятине

Жители Жирятинского района смогут лично обратиться к прокурору области

В Брянской области ликвидировали три прокуратуры

14 августа 2026, Пятница, 07:45

В Брянской области ликвидировали три прокуратуры

С 11 августа ликвидированы прокуратуры Клинцов, Клинцовского и Гордеевского районов

Михаил Цыганок стал прокурором новой брянской прокуратуры

14 августа 2026, Пятница, 07:00

Михаил Цыганок стал прокурором новой брянской прокуратуры

Ранее в структуре органов прокуратуры Брянской области Клинцовской межрайонной прокуратуры не было

Будущим юристам в Брянске рассказали о целевом обучении и карьере в прокуратуре

13 августа 2026, Четверг, 17:28

Будущим юристам в Брянске рассказали о целевом обучении и карьере в прокуратуре

В прокуратуре Брянской области устроили «Диалог поколений» для будущих юристов